+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Итоги Ispo Munich

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


В рамках проекта Russian Outdoor Village, реализованного при поддержке Минпромторга России, 14 российских компаний представили свою продукцию на крупнейшей международной выставке спортивного снаряжения и одежды Ispo Munich. Выставка прошла с 23 по 27 января в Мюнхене.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации оказывает поддержку проекту Russian Outdoor Village в рамках программы продвижения российских предприятий легкой промышленности. Проект Russian Outdoor Village впервые был представлен в прошлом году проект на выставке Outdoor-2015 в немецком Фридрихсхафене при содействии Russian Outdoor Group (ROG).

expo4.jpgЦель проекта Russian Outdoor Village – продемонстрировать достижения российской outdoor-индустрии и конкурентоспособность продукции отечественного производства для экстремального спорта и активного отдыха на мировой арене.


В выставке Ispo Munich приняли участие 14 отечественных outdoor-производителей:

  • Red Fox (одежда и экипировка для экстремального спорта и активного отдыха);
  • «Баск» (одежда и экипировка для спорта и активного отдыха);
  • Rock Pillars (пуховая одежда);
  • VR boardwear (сноубордическая и горнолыжная одежда);
  • Stayer (сноубордическая и горнолыжная одежда, спортивная одежда);
  • Каро (спортивная одежда);
  • Normal (одежда и снаряжение для активного отдыха);
  • Vento (альпинистское снаряжение);
  • Trek (обувь для активного отдыха);
  • «Фарадей» (обувь для активного отдыха);
  • Фабрика нетканых материалов «Весь мир» (утеплитель Shelter и другие материалы);
  • «Ярославская трикотажная фабрика»;
  • Iceberg (спортивное снаряжение для водных видов спорта);
  • Spin ( снаряжение для беговых лыж).


Возглавил официальную российскую делегацию в Мюнхене директор Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Денис Пак. Под его руководством были проведены переговоры с руководством компаний Gore-tex и YKK по вопросу локализации и переноса производства на территорию РФ. Также проведена встреча с представителями европейских брендов Luhta и Zamberlan - ведущих мировых производителей товаров для активного отдыха, проявившие заинтересованность к размещению производства товаров под своей маркой в России.

Руководство выставки ISPO в переговорах представлял Тобиас Гребер, исполнительный директор подразделения выставок потребительских товаров выставочного комплекса Messe München GmbH. Он в частности отметил: «Недавнее приобретение выставки CTT в Москве демонстрирует наш стратегический интерес к российскому рынку. Тем более отрадно видеть взаимный интерес к сотрудничеству со стороны Минпромторга России».

ISPO_MUNICH.jpgПредставитель ISPO в России Руслан Ильин в свою очередь заявил, что делегация от Минпромторга России - первая делегация такого уровня из России на ISPO MUNICH за последние 11 лет. Он также отметил, что подобный визит – отличная основа для долгосрочного сотрудничества. «Стоит отметить, что ISPO - это не только выставки спортивных товаров в Мюнхене, Пекине и Шанхае, но в первую очередь международный аккумулятор опыта спортивной индустрии, - рассказал Руслан Ильин. - Проекты, над которыми мы трудимся круглый год, позволяют нам делиться этим опытом с нашими партнерами. Надеемся, этот опыт будет полезен российским производителям и брендам».

С целью обсуждения мер поддержки российских предприятий текстильной и легкой промышленности, перспектив развития отрасли в outdoor-сегменте состоялся круглый стол Минпромторга России с участием российских компаний и других представителей отрасли. Участники поделились успешным опытом по освоению новых высоких технологий, производству и продаже высококачественной и конкурентоспособной на мировом рынке продукции, а также обсудили необходимые условия для дальнейшего роста и развития. Участники круглого стола отметили важность подобных мероприятий в качестве инструмента для создания внутриотраслевой кооперации.

«Одна из задач ведомства – определение возможностей для развития предприятий российской легкой промышленности, в том числе и в сегменте outdoor. По экспертным оценкам, примерный объем outdoor-рынка в России составляет около $ 1,2 млрд. При этом доля импортной продукции составляет около 85% от этой цифры. Это направление является перспективным для российских производителей, и в текущих экономических условиях есть все шансы увеличить нашу долю на рынке. Российская продукция в данном сегменте является конкурентоспособной, она не уступает мировым аналогам по качеству, а по стоимости может быть значительно доступнее. Поэтому наша задача - создать необходимые условия для работы предприятий и развития данного направления», - обратился к участникам круглого стола Денис Пак.

ispo.jpgГлавным итогом работы российского стенда на выставке стала возможность реализации новых совместных проектов и заключение предварительных соглашений с производителями и покупателями из разных стран мира. Многие участники получили возможность не только найти новых партнеров за рубежом, но и укрепить свои позиции внутри страны за счет контрактов с российскими байерами. По прогнозу российских компаний участие в проекте Russian Outdoor Village позволит не только сохранить объемы продаж в условиях общего спада покупательской активности, но и увеличить объемы выпускаемой продукции до 20%.

«Это, пожалуй, лучший опыт кооперации производителей в нашем сегменте с государственными институтами. Обе стороны проявляют ответственность и стараются достигнуть положительного результата», - прокомментировал Алексей Гребцов, председатель правления «РОГ». Участники считают создание общей российской площадки положительным и полезным опытом, позволяющим привлечь большее внимание посетителей, а наличие государственной поддержки повышает статус и доверие к представленным компаниям.

В выставке приняли участие более 80 000 профессионалов outdoor-индустрии из 120 стран мира. 2 645 экспонентов представили свою продукцию и инновационные разработки в 16 павильонах на 180 000 кв. м выставочного пространства.



Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний