+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Италия на EXPO-2017

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



В итальянском павильоне международной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане представлена специальная тематическая экспозиция моды Fashion for future, где казахстанские студенты, обучающиеся в итальянских академиях по специальности дизайн, представляют проекты по использованию вторичного материала при создании одежды.

italy-expo-2017.jpgКак сообщил Стефано Раваньян, посол Италии в Казахстане, который является комиссаром павильона своей страны на «ЭКСПО-2017», «павильон Италии показывает страну с разных сторон, историю и красоту в сочетании с технологическими достижениями. Он занимает 900 квадратных метров и состоит из четырех основных залов. Каждый зал олицетворяет пространство итальянских площадей и назван в честь видных ученых, внесших наиболее значимый вклад в развитие человечества – это Леонардо да Винчи, Алессандро Вольта, Энрико Ферми и Антонио Пачинотти».

Каждого посетителя ждет увлекательное путешествие к историческим местам и природным уголкам республики. Все это возможно благодаря уникальным панорамным съемкам на 360 градусов. Кроме того, посетители смогут получить необходимую информацию посредством интерактивных говорящих стен. В павильоне страны представлены сразу 15 провинций Италии. Каждая из них проведет свою тематическую неделю и продемонстрирует достижения. Общий бюджет итальянского павильона на EXPO-2017 составил 3 млн евро.

Сразу после завершения выставки, 23 сентября, планируется проведение в Алматы однодневного фестиваля – День Италии Viva Italia. Это будет не только экономическое событие, а прежде всего итальянский праздник моды и гастрономии.


italy-expo-2017-2.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний