+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Италия на EXPO-2017

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



В итальянском павильоне международной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане представлена специальная тематическая экспозиция моды Fashion for future, где казахстанские студенты, обучающиеся в итальянских академиях по специальности дизайн, представляют проекты по использованию вторичного материала при создании одежды.

italy-expo-2017.jpgКак сообщил Стефано Раваньян, посол Италии в Казахстане, который является комиссаром павильона своей страны на «ЭКСПО-2017», «павильон Италии показывает страну с разных сторон, историю и красоту в сочетании с технологическими достижениями. Он занимает 900 квадратных метров и состоит из четырех основных залов. Каждый зал олицетворяет пространство итальянских площадей и назван в честь видных ученых, внесших наиболее значимый вклад в развитие человечества – это Леонардо да Винчи, Алессандро Вольта, Энрико Ферми и Антонио Пачинотти».

Каждого посетителя ждет увлекательное путешествие к историческим местам и природным уголкам республики. Все это возможно благодаря уникальным панорамным съемкам на 360 градусов. Кроме того, посетители смогут получить необходимую информацию посредством интерактивных говорящих стен. В павильоне страны представлены сразу 15 провинций Италии. Каждая из них проведет свою тематическую неделю и продемонстрирует достижения. Общий бюджет итальянского павильона на EXPO-2017 составил 3 млн евро.

Сразу после завершения выставки, 23 сентября, планируется проведение в Алматы однодневного фестиваля – День Италии Viva Italia. Это будет не только экономическое событие, а прежде всего итальянский праздник моды и гастрономии.


italy-expo-2017-2.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
384

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
396

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Создаем товарную карточку с помощью ИИ

Как нейросети помогают селлерам поднять CTR и привлечь клиентов за счет изменения фото.
26 мая 2025 г. 09:20
4 408

Как cпланировать рекламный бюджет и рассчитать ожидаемую эффективность маркетинговых вложений

Как cпланировать рекламный бюджет и рассчитать ожидаемую эффективность маркетинговых вложений.
19 апреля 2021 г. 00:18
31 251

Гид

Кейн Кристофер (Kane Christopher)
Шотландский дизайнер, основатель одноименного бренда.
Бальмен Пьер (Balmain Pierre)
Французский дизайнер, основатель одноименного модного дома.
Alexander McQueen
Британский люксовый дом моды со штаб-квартирой в Лондоне; принадлежит Kering.
Хохлова (Голомаздина) Ирина
Российский предприниматель, дизайнер, соосновательница бренда 12 STOREEZ.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю