+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Inditex подрос на 18%

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Испанская группа компаний Inditex, крупнейший в мире розничный продавец одежды и владелец сети Zara, сообщила о росте чистой прибыли в первом квартале 2017 финансового года (завершился 30 апреля) на 18%, до 654 млн евро.

Показатель EBITDA в отчетный период составил 1,1 млрд евро, что на 17% больше, чем в предыдущем году. Чистые продажи выросли на 14% и достигли 5,6 млрд евро. Рост продаж в постоянной валюте составил 12,5%.

Inditex продолжает расширять свою географию. В первом квартале бренд Zara вышел на четыре рынка электронной коммерции – новые интернет-магазины запущены в Таиланде, Малайзии, Сингапуре и Вьетнаме. Во второй половине года бренд начнет онлайн-продажи в Индии. В настоящий момент Inditex имеет собственные интернет-магазины в 44 странах мира.

Параллельно с этим группа продолжила расширять офлайн-присутствие в 93 странах, закончив отчетный период с 7385 магазинами. Знаковым событием стало открытие в апреле флагманского магазина Zara в Мадриде, ставшего самым большим в мире, его площадь – 6 тыс. кв. метров. В Москве в марте начал работу двухэтажный магазин Massimo Dutti площадью более 1000 кв. метров.

Группа компаний Inditex принадлежит испанскому миллиардеру Амансио Ортеге. В ее портфель входят бренды Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home и Uterqüe.


zara-Madrid.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний