Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Inditex подрос на 18%

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Испанская группа компаний Inditex, крупнейший в мире розничный продавец одежды и владелец сети Zara, сообщила о росте чистой прибыли в первом квартале 2017 финансового года (завершился 30 апреля) на 18%, до 654 млн евро.

Показатель EBITDA в отчетный период составил 1,1 млрд евро, что на 17% больше, чем в предыдущем году. Чистые продажи выросли на 14% и достигли 5,6 млрд евро. Рост продаж в постоянной валюте составил 12,5%.

Inditex продолжает расширять свою географию. В первом квартале бренд Zara вышел на четыре рынка электронной коммерции – новые интернет-магазины запущены в Таиланде, Малайзии, Сингапуре и Вьетнаме. Во второй половине года бренд начнет онлайн-продажи в Индии. В настоящий момент Inditex имеет собственные интернет-магазины в 44 странах мира.

Параллельно с этим группа продолжила расширять офлайн-присутствие в 93 странах, закончив отчетный период с 7385 магазинами. Знаковым событием стало открытие в апреле флагманского магазина Zara в Мадриде, ставшего самым большим в мире, его площадь – 6 тыс. кв. метров. В Москве в марте начал работу двухэтажный магазин Massimo Dutti площадью более 1000 кв. метров.

Группа компаний Inditex принадлежит испанскому миллиардеру Амансио Ортеге. В ее портфель входят бренды Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home и Uterqüe.


zara-Madrid.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 14:11
1 952

3 дня, 200+ фабрик легпрома, 10 стран: успейте попасть на ведущее отраслевое событие

С 19 по 21 ноября в Москве в 20-й раз пройдет выставка BEE-TOGETHER.ru — основная площадка для поиска производственных партнеров модными брендами.
17 ноября 09:14
1 864

Не вширь, а вглубь: как брендам отсечь лишнее и сосредоточиться на главном

О том, как игрокам fashion-рынка «пересобраться» в кризисное время, рассказывает Дания Ткачева, бизнес-консультант по продажам и стратегическому развитию.
22 сентября 09:16
2 701

Трек-лист для продаж

Как правильно подобрать фоновую музыку для fashion-розницы.
15 апреля 10:09
9 019

Как рассчитать эффективность арендуемой в ТЦ площади магазина

Как рассчитать эффективность арендуемой в ТЦ площади магазина в новых предлагаемых обстоятельствах, рассказывает Юлия Вешнякова, генеральный директор «Академии розничных технологий».
15 ноября 10:25
19 254

В формате сотворчества

Изменения потребительского контента и способы управления им в постпандемической реальности.
30 августа 23:58
29 335

Гид

Mark Formelle
Белорусская группа компаний по производству одежды из трикотажа со штаб-квартирой в Минске.
Emka
Российский премиальный бренд женской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Alena Goretskaya
Белорусский бренд дизайнерской женской одежды со штаб-квартирой в Бресте (Беларусь); принадлежит модному дому Papilio.
Cixing
Китайский производитель компьютеризированных вязальных машин со штаб-квартирой в Нинбо (КНР).
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю