+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Hugo Boss меняет прогнозы

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Акции Hugo Boss подскочили на 9% в понедельник утром после сообщения о том, что падение годовой прибыли компании будет меньше, чем предполагалось, сообщает Financial Times.

По предварительной оценке, продажи Hugo Boss в 2016 году сократились на 4%, до 2,69 млрд евро. В четвертом квартале выручка составила 725 млн евро, что на 3% меньше, чем в аналогичный период 2015 года.

Хорошие квартальные результаты показали продажи в Азии, в этом регионе они выросли на 5%. Продажи в Европе увеличились на 2%, а в Северной и Южной Америке упали на 14%.

«Результаты в четвертом квартале подчеркивают, что мы находимся на правильном пути», – отметил гендиректор Hugo Boss Марк Лангер.

hugo-boss.jpegПри этом сообщается, что прогноз годовой операционной прибыли остался прежним – на уровне 17-23%.

Напомним, что осенью 2016 года компания Hugo Boss обнародовала свои планы по увеличению продаж и стабилизации финансовых результатов. Немецкий модный дом покинул рынок роскоши, решив сосредоточиться на продаже премиальной мужской одежды. Компания упростила свой портфель брендов, замедлила расширение сети магазинов и планирует уделить больше внимания онлайн-продажам.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
391

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
400

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
475

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 641

Второй сезон: кто выживет

Бывший топ-менеджер Zara и Mango объясняет российским брендам, как расти в разгар бури.
29 июня 2026 г. 09:48
3 145

Создаем товарную карточку с помощью ИИ

Как нейросети помогают селлерам поднять CTR и привлечь клиентов за счет изменения фото.
26 мая 2025 г. 09:20
4 408

Гид

ECCO
Датский производитель обуви и кожаных аксессуаров, со штаб-квартирой в Бредебро (Дания).
Перемятов Александр
Российский предприниматель, президент Magic Group, основатель проекта «Йармарка», федеральной сети универмагов SLAVA Concept и др.
YOOX Net-a-Porter Group
Итальянский онлайн-ритейлер модной одежды со штаб-квартирой в Милане.
Берегите птиц
Российский бренд базовой одежды для всей семьи со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю