+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

H&M готовит к запуску новый бренд для миллениалов

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



В 2018 году портфель шведской группы H&M пополнит новый бренд, созданный для аудитории миллениалов. Он получит название Nyden (швед. «Ny» и «den» – «новый» и «это»).

Художественным руководителем нового проекта станет Оскар Олссон, которой работает в H&M с 2013 года, а с января 2017-го руководит Лабораторией инноваций H&M. Известно, что для разработки коллекций Nyden будут привлекаться лидеры мнений различных молодежных субкультур. Так, Олссон уже пригласил звезду Инстаграма, тату-мастера Doctor Woo, имеющую 1,3 млн подписчиков, и шведскую актрису Нуми Рапас.

Oscar-Olsson.jpgИнфлюенсеров станут приглашать в дизайн-центр бренда в Лос-Анджелесе, где они получат доступ к выбранному ассортименту материалов. Коллекции будут создаваться в течение 4 недель и продаваться онлайн или на попап-площадках. Как подчеркивает Олссон, Nyden не будет похож на традиционные fast fashion марки и станет позиционироваться в более высокой ценовой категории. В ассортимент бренда войдут капсульные коллекции, выпущенные ограниченным тиражом. При этом Nyden не станет придерживаться тенденций и не будет следовать традиционному календарю моды.

Аудиторией нового бренда Олссон называет нетократов. «Нетократы более восприимчивы, чем когда-либо, к достоверности, подлинности и индивидуальности, – рассказал он изданию The Cut. – Кроме того, они более чувствительности к эксплуатации их и других людей».

Напомним, что ранее в этом году H&M запустил свой новый бренд Arket, предлагающий ассортимент минималистичной одежды, обуви, аксессуаров и товаров для дома. Его первый концептуальный магазин был открыт в августе на Риджент-стрит в Лондоне.


Читайте также:

H&M явил миру новый бренд
Arket готов к открытию
H&M испытал наибольшее падение за 10 лет


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
593

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
600

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 777

Как модным брендам попасть в ИИ-выдачу

Практические рекомендации: что конкретно делать, чтобы привлечь новых потенциальных клиентов появлением в нейросетях.
7 сентября 2026 г. 09:47
741

Как корабль назовешь: правила выбора имени для марки детской одежды

Рекомендации экспертов предпринимателям, запускающим новые fashion-бренды для детей: как придумать оригинальное и продающее название.
10 июля 2023 г. 09:20
23 175

Какие ваши доказательства?..

Как компаниям в сфере модной индустрии защитить свои интеллектуальные права и не нарушить чужие.
9 апреля 2021 г. 14:19
30 245

Гид

Awww
Российский бренд одежды для детей со штаб-квартирой в Москве.
Дроп (drop)
Продажи лимитированной партии одежды, обуви, аксессуаров в течение ограниченного времени.
Суи Анна (Sui Anna)
Американский дизайнер, основательница одноименного дома моды.
Келлер Клэр Уэйт (Keller Clare Waight)
Британский дизайнер, бывший креативный директор Pringle of Scotland, Chloé, Givenchy.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю