+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

H&M готовит к запуску новый бренд для миллениалов

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



В 2018 году портфель шведской группы H&M пополнит новый бренд, созданный для аудитории миллениалов. Он получит название Nyden (швед. «Ny» и «den» – «новый» и «это»).

Художественным руководителем нового проекта станет Оскар Олссон, которой работает в H&M с 2013 года, а с января 2017-го руководит Лабораторией инноваций H&M. Известно, что для разработки коллекций Nyden будут привлекаться лидеры мнений различных молодежных субкультур. Так, Олссон уже пригласил звезду Инстаграма, тату-мастера Doctor Woo, имеющую 1,3 млн подписчиков, и шведскую актрису Нуми Рапас.

Oscar-Olsson.jpgИнфлюенсеров станут приглашать в дизайн-центр бренда в Лос-Анджелесе, где они получат доступ к выбранному ассортименту материалов. Коллекции будут создаваться в течение 4 недель и продаваться онлайн или на попап-площадках. Как подчеркивает Олссон, Nyden не будет похож на традиционные fast fashion марки и станет позиционироваться в более высокой ценовой категории. В ассортимент бренда войдут капсульные коллекции, выпущенные ограниченным тиражом. При этом Nyden не станет придерживаться тенденций и не будет следовать традиционному календарю моды.

Аудиторией нового бренда Олссон называет нетократов. «Нетократы более восприимчивы, чем когда-либо, к достоверности, подлинности и индивидуальности, – рассказал он изданию The Cut. – Кроме того, они более чувствительности к эксплуатации их и других людей».

Напомним, что ранее в этом году H&M запустил свой новый бренд Arket, предлагающий ассортимент минималистичной одежды, обуви, аксессуаров и товаров для дома. Его первый концептуальный магазин был открыт в августе на Риджент-стрит в Лондоне.


Читайте также:

H&M явил миру новый бренд
Arket готов к открытию
H&M испытал наибольшее падение за 10 лет


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
803

Второй сезон: кто выживет

Бывший топ-менеджер Zara и Mango объясняет российским брендам, как расти в разгар бури.
29 июня 2026 г. 09:48
1 221

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

21–22 сентября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
720

На свободные места. Почему и зачем растут локальные сети магазинов одежды

Десятка крупнейших российских сетей одежды за последние полтора года открыла около 500 магазинов. PROfashion проанализировал статистику роста и попросил экспертов дать прогноз о дальнейшем развитии локальных игроков рынка.
9 октября 2023 г. 09:40
14 734

Правила выживания во время шторма: как работать бизнесу в период хаоса

Мария Герасименко, основатель компании Fashion Advisers и онлайн-школы Fashion Advisers School, объясняет, как работать бизнесу в период хаоса.
4 марта 2022 г. 12:20
14 190

Творчество по расчету

Как построить эффективную матрицу ассортимента, рассказывает Надежда Черданцева, руководитель агентства Merch.pro.
13 декабря 2021 г. 09:24
15 898

Гид

Браун Том (Browne Thom)
Американский дизайнер, основатель и креативный директор бренда Thom Browne.
Рикель Соня (Rykiel Sonya)
Французский дизайнер, основательница одноименного модного дома.  
ARGO-CLASSIC
Российский бренд одежды для спорта, фитнеса и активного отдыха со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.
Файло Фиби (Philo Phoebe)
Британский дизайнер, основательница одноименного бренда, бывший креативный директор Chloé, Céline.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю