+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Grand променад

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



В Алматы появится новая пешеходная торговая зона. Круглосуточный и круглогодичный променад будет проложен вдоль территории самого крупного в Центральной Азии торгового центра Grand Park Almaty.

Первый Grand Park был запущен 9 месяцев назад, в феврале, и сейчас ведется строительство второй очереди проекта. Возведение молла началось еще в 2004 году, комплекс сдается в эксплуатацию поэтапно. Сейчас начался последний, завершающий этап строительства.

По его окончании общая территория Grand Park Almaty составит 250 тысяч кв. метров на 36 га. Работу здесь получат около 10 тысяч горожан. Общий объем инвестиций в комплекс составляет порядка 50 млрд тенге.

Это будет самый большой по протяженности ТРЦ среди стран СНГ. Согласно проекту, как внутри, так и снаружи всего Grand Park будет проходить торговый променад – пешеходная улица длиной 1 500 метров. На ней расположатся общепиты, развлекательные объекты, кинотеатр, модные бутики, дизайнерские мастерские, ателье и т.д.

grand-park-almaty-2.jpgКак сообщил генеральный директор ТРЦ Grand Park Габит Бейсенбаев, «годовая посещаемость Grand Park сейчас уже доведена до 7−8 млн человек. Финансовые показатели ежемесячно увеличиваются. На следующий год по первому Grand Park мы уже выйдем на проектную мощность».

Для увеличения посещаемости и притока трафика бизнесмен намерен обустроить всю прилегающую зону озера Сайран. Так, в рамках проекта благоустройства появятся «Площадь любви и верности», каскад водопадов, монумент семьи, этнокомплекс с Парком птиц.

Особое место в ландшафте займет этноаул из 150 юрт с ресторанами национальной кухни, который расположится в центре озера на искусственном острове. Здесь же возведут город мастеров-ремесленников, летнюю концертную площадку на 2 500 мест, зоны для национальных игр. По всему периметру озера будут проложены беговые дорожки протяженностью 4 км со специальным покрытием. В прогулочно-спортивной зоне создадут 15 мини-комплексов для игры в футбол, волейбол, баскетбол и велотреки. Также на территории «Сайран Парк» планируется строительство аквапарка, лодочного парка, пляжа с водными аттракционами. Кроме того, будут созданы хобби-центры, в которых все желающие смогут обучиться авиамоделированию и судостроительству.

Сдача объектов Grand Park Almaty и «Сайран Парк» запланирована на лето 2017 года.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний