+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Gap: снижение по всем направлениям

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Продажи американской группы брендов Gap снизились за ноябрь в среднем на 9%, до 1,57 млрд долларов. Как сообщает USA Today, продажи одноименного бренда сократились на 4%, в то же время объем продаж подбрендов Banana Republic и Old Navy снизился на 19% и 9% соответственно.

Gap.jpgВ отдельных случаях зафиксированы показатели выше, чем ожидали аналитики. Так, для бренда Banana Republic прогнозировали снижение на 10,9%. Тем не менее, несмотря на удручающие результаты, эксперты считают, что у компании остается возможность развернуть бизнес в правильном направлении.

«Gap находится на начальном этапе кореных преобразований, связанных в том числе с усовершенствованием своего ассортимента, которое включает изменение в самой линейке товаров (вязаного трикотажа, платьев, джинсов), а также кроя изделий», – сообщают ритейл-аналитики команды Cowen, отмечая успехи американской группы в учете товарно-материальных запасов и контроле затрат.

Компания Gap проводит модернизацию ассортимента с целью вернуть себе популярность, которой она достигла в 1990-е и ранние 2000-е годы. За последний год компании пришлось столкнуться с потерями, в результате которых было принято решение о закрытии части своих магазинов и сокращениях в топ-менеджменте.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний