+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Gap после пожара

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Пожар в распределительном центре, произошедший 29 августа в городе Фишкилл на северо-востоке США, повлиял в сентябре на и без того падающие продажи группы компаний Gap, сообщает пресс-служба корпорации. Объем выручки в пятинедельный период, завершившийся 1 октября, снизился, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 2%, до 1,43 млрд долларов. Сопоставимые продажи Gap Inc. в сентябре уменьшились на 3%.

Ключевой бренд Gap потерял в сентябре 10% продаж, 5 из которых, по оценке компании, стали причиной пожара в Фишкилл. Продажи Banana Republic снизились на 9%, из них из-за пожара – 3%. Положительную динамику сохраняет бренд Old Navy, его продажи выросли на 4%, при этом еще 2% потеряны из-за пожара.

gap-fishkill.jpg«Хотя мы по-прежнему сосредоточены на результатах всех брендов компании, мы рады видеть сильную реакцию клиентов на ассортимент Old Navy, – отметила Сабрина Симмонс, финансовый директор Gap Inc. – Он продолжает стимулировать положительную динамику у нашего крупнейшего бренда».

По прогнозу Gap, в октябре компания продолжит терять продажи из-за пожара в распределительном центре – приблизительно на 3%, помимо основного падения. Также это отразится и на результатах четвертого квартала 2016 финансового года.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
1 999

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

17–19 ноября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
1 811

Правила честной игры: инструкция для брендов, которые хотят стать осознанными

Как модному бренду прийти к осознанности, рассказывает Екатерина Насурдинова, основатель DADAknit.
5 февраля 2023 г. 20:34
15 778

Главные ошибки в работе с кашемиром

Дизайнер и эксперт по трикотажу Людмила Норсоян — о трудностях создания кашемировых коллекций.
6 сентября 2021 г. 08:00
19 751

Как заработать на фанатах сериалов

Получают ли модные бренды преимущества от появления в сериалах и возможно ли предугадывать бестселлеры по кадрам со съемок проектов Netflix, Amazon и HBO?
29 августа 2021 г. 23:03
24 668

С чужого плеча

Могут ли дети рекламировать fashion-товары, не предназначенные для детей?
13 сентября 2020 г. 18:05
19 410

Гид

Бин Джеффри (Beene Geoffrey)
Американский дизайнер, основатель одноименного бренда.
12 STOREEZ
Российский бренд женской, мужской одежды и обуви
Ulyanovsk Fashion Week
Неделя моды в Ульяновске.
BABOCHKA
Российская мультибрендовая сеть премиальных и люксовых магазинов в Санкт-Петербурге.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю