+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Galeries Lafayette приходит в Турцию

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Новый универмаг люксовой французской сети Galeries Lafayette откроется этой весной в Стамбуле, в новом торгово-развлекательном центре Emaar Square Mall, сообщает Daily Sabah.

Он развернется на площади 10 тыс. кв. метров и представит как предметы роскоши, так и демократичные марки. Турецкая «Галерея Лафайет» станет 58-м по счету универмагом сети. Помимо Франции, они работают в Берлине, Дубае, Джакарте и Пекине.

Emaar Square Mall, объединяющий торговый центр и жилой комплекс, откроется в Стамбуле 28 апреля. Он построен компанией Emaar Turkey, дочерним предприятием компании Emaar Propertie, известной такими проектами, как самый высокий в мире небоскреб Бурдж Халифа в Дубае и крупнейший в мире торговый центр Dubai Mall (в котором и расположена дубайская Galeries Lafayette).

Инвестиции в строительство комплекса оцениваются в 2,3 млрд долларов, площадь торгового центра составляет 150 тыс. кв. метров. Он обеспечит рабочие места для 5000 человек. Ежегодно комплекс станут посещать порядка 25 млн человек. Одна из целей Emaar Square Mall – привлечь большое число туристов. К концу 2023 года их доля должна составить 10%, по сравнению со средним для турецких моллов показателем в 2%.

Сообщается также, что осенью в Emaar Square Mall откроются бутики люксовых брендов Gucci, Cartier и Hermes.


Emaar-Square-Mall.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний