+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Фонд Louis Vuitton объединил живопись и танец

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Видеоканал Nowness, посвященный искусству, дизайну и смежным сферам, снял завораживающее видео с участием танцора Лила Бака в поддержку выставки собраний Сергея Щукина в Фонде Louis Vuitton.

В 4-минутном ролике танцор рассказывает о себе и в изящном танце проходит по галереям Фонда. Своей кульминации танец достигает перед картиной Пикассо «Три женщины». Режиссером ролика выступил Эндрю Маргетсон, музыку написали композиторы Евгений и Саша Гальперины. В LVMH сотрудничество между Фондом Louis Vuitton и Nowness назвали беспрецедентным и идеально сочетающимся с художественной программой, посвященной выставке собраний Щукина. 

lil-buck-barishnikov.jpg28-летнего американца Лила Бака называют одним из лучших танцоров современности, сам он характеризует себя как «танцор-экспериментатор», объединяющий уличный танец с хореографией классического балета. Мировую известность в 2011 году ему принесло снятое на телефон видео с танцем-импровизацией Бака под аккомпанемент виолончелиста Йо-Йо Ма, набравшее в YouTube более 3 млн просмотров. В 2015 году Лил Бак принял участие в рекламной кампании модного бренда Rag & Bone, снявшись в рекламе с Михаилом Барышниковым. Это видео набрало почти 1,4 млн просмотров. Также Бак танцевал в шоу Мадонны и в постановке Цирка дю Солей, посвящённой Майклу Джексону.

Напомним, что выставка собраний русского мецената Сергея Щукина открылась в Фонде Louis Vuitton 22 октября 2016 года в рамках франко-российского Года культурного туризма. В конце ноября на встрече в Кремле Призидент России Владимир Путин лично поблагодарил за организацию выставки президента LVMH Бернара Арно.




tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
2 022

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

17–19 ноября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
1 834

Уроки для начинающих: гайд по применению нейросетей

Какую пользу может принести искусственный интеллект fashion-бизнесу?
29 января 2024 г. 10:04
12 843

Цифровая революция и ее последствия

AR и VR-технологии меняют модную индустрию до неузнаваемости и определяют победителей на рынке. Что же нужно сделать компаниям, чтобы обратить эти инструменты в свою пользу?
31 января 2022 г. 00:42
19 556

Выше или быстрее?

Останется ли обувь на каблуке в жизни современных женщин.
31 августа 2021 г. 15:10
23 201

Точно в цель

Продвижение брендов детской одежды: примеры попадания в целевую аудиторию.
19 июня 2020 г. 15:16
24 793

Гид

Синар
Российский производитель одежды для женщин, мужчин и детей под брендами SINAR  и Sono со штаб-квартирой в Новосибирске.
Broswil
Российский производитель мужской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Skims
Американский бренд корректирующего белья и домашней одежды со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе (США).
Trendyol
Турецкий маркетплейс со штаб-квартирой в Стамбуле, контролируется Alibaba Group (Китай).
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю