+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

ФНС посчитала шубы

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


С момента запуска в России системы маркировки меховых изделий в нашей стране было продано в розницу более 1 млн шуб и других изделий из натурального меха, сообщает RNS со ссылкой на Федеральную налоговую службу.

Общая выручка с их продажи составила около 56 млрд рублей. При этом легальный оборот товаров увеличился в пять раз. Сегодня в системе маркировки зарегистрировано порядка 9 тыс. участников, в то время как годом ранее, до запуска пилотного проекта, их число оценивалось в 2,5 тыс.

Напомним, что маркировка меховых изделий осуществлялась в тестовом режиме с 1 апреля 2016 года и стала обязательной для всех игроков рынка на территории России и стран ЕАЭС с 12 августа 2016 года.

shubi.jpgКак передает RNS, в рамках проекта Роспотребнадзором на территории России было выявлено немаркированных товаров на 350 млн рублей. Составлено 379 протоколов об административных нарушениях, по 278 из них суд постановил взыскать штраф в размере 1,5 млн руб. В рамках этой работы конфисковано меховых изделий на 125 млн рублей.

Ранее Госдума продлила действие пилотного проекта по маркировке шуб до 31 декабря 2018 года. Также сообщалось, что уже в конце 2017 года может стартовать пилотный проект по маркировке обуви RFID-метками.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Как московский START перезапускает бизнес: от торгового центра к клубной галерее премиальной моды

Исторический торговый проект меняет концепцию и избавляется от репутационного шлейфа прошлого.
13 июля 2026 г. 10:29
1 000

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
1 377

Второй сезон: кто выживет

Бывший топ-менеджер Zara и Mango объясняет российским брендам, как расти в разгар бури.
29 июня 2026 г. 09:48
1 985

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

21–22 сентября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
1 175

Где искать работу начинающему дизайнеру в модной индустрии?

Финалисты разных сезонов Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters поделились опытом, как найти себя в профессии.
23 декабря 2022 г. 16:43
15 598

10 тараканов в головах у собственников fashion-бизнеса

Как бороться с тормозящими развитие убеждениями, рассказывает Юлия Вешнякова, генеральный директор «Академии розничных технологий».
18 июля 2022 г. 10:05
16 690

Гид

Off-price
Формат торговли товарами известных брендов по сниженным ценам.
ATHLEX
Российский бренд спортивной одежды, обуви и аксессуаров со штаб-квартирой в Москве, принадлежит ГК «Спортмастер».
Kering
Французская группа, один из лидеров мировой индустрии роскоши. Штаб-квартира расположена в Париже, группа управляется материнской холдинговой компанией Groupe Artémis.
Abercrombie & Fitch
Американский ритейлер и производитель повседневной одежды со штаб-квартирой в Нью-Олбани (Огайо, США); управляет брендами Abercrombie Kids, Hollister, Gilly Hicks и др.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю