481
Финалисты Open Way 2014

Жюри конкурса для молодых дизайнеров выбрало 24 талантливых модельера, которые сразятся за главный приз 15 октября. Вот имена лишь нескольких участников: Мерей Кенженов, Аида Маханбетова, Екатерина Иванкова, Айгуль Карыбаева и другие. Победитель состязания получит возможность представить свою коллекцию на главном подиуме страны – Kazakhstan Fashion Week.
По географическому признаку в финал прошли 16 уроженцев Алматы, восемь – из Астаны, Караганды, Балхаша, а также стран СНГ: Узбекистана, Кыргызстана. Один участник родом из Петропавловска представляет Италию. В ходе отбора члену жюри оценивали: творческую идею, мастерство исполнения, конструкцию кроя, соответствие трендам сезона и цветовой палитре.

Национальный конкурс Open Way создан с целью поддержать молодых дизайнеров одежды. Он состоится в четвертый раз на площадке премиум-холл гостиницы «Казахстан» 15 октября.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также
Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
384
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
396
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639
Очень сложный клиент
Что сегодня нужно российскому потребителю мужской моды и как с ним теперь работать.
23 января 2023 г. 09:27
20 626
Мойдодыр для сникерхедов. Как зародился рынок химчисток для кроссовок
Как зародился рынок химчисток для кроссовок и кто приложил к этому руку.
5 июля 2020 г. 17:08
31 426