+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Fashion-терапия для Киева

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


В Киеве поставлен рекорд по сокращению доли свободных площадей в ТРЦ до минимального уровня за последние два года – 6,2% (против 7,2% в конце 2015 года), подсчитали аналитики компании JLL. Уменьшение вакансии достигнуто в том числе за счет активного развития fashion-ритейлеров как локальных, так и международных.

_A_TAN_MAN.jpgВ первом квартале 2016 на рынок украинской столицы вышли несколько новых брендов, в частности египетский Ravin Jeans открыл первый магазина в ТРЦ Ocean Plaza (230 кв. метров). В этот период также дебютировали четыре украинских ритейлера: мультибрендовые Miracle Me, Kid’s Republic, Domino Lady и дизайнерский бутик A Tan Man.

«Помимо появления новых имен, в первом квартале продолжалось развитие украинских ритейлеров, таких как «Світ спорту», Giulia, Arber, Miller, Kleo, а также некоторых иностранных брендов, включая Rinascimento, Sanetta, LC Waikiki, - перечисляет Марьяна Супчан, аналитик JLL. – По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доля вакансии уменьшилась на 3 п.п. на фоне рекордно низких объемов ввода площадей в прошлом году и отсутствия нового предложения в первом квартале 2016 года». Стоит отметить, что в первом квартале прекратил работу ТЦ «Альта Центр» (16 тысяч кв. метров).

tsum_kiev.jpegВ настоящее время три объекта коммерческой недвижимости анонсировали планы по вводу площадей в 2016 году. Это торговые центры Lavina Mall и New Way площадью 127,5 тысяч кв. метров и 16 тысяч кв. метров соответственно. Еще один проект, запланированный к открытию, – киевский ЦУМ (22,5 тысяч квадратов).

Устойчивый спрос на фоне отсутствия новых предложений от девелоперов становится причиной стабилизации арендных ставок. По данным JLL, максимальная ежемесячная ставка в Киеве за квадрат – 60 долларов. Арендаторы и ТРЦ чаще всего прибегают к индивидуальным договоренностям по условиям сотрудничества.



Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний