+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Familia станет развиваться в Сибири

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



В 2018 году российская off-price сеть магазинов Familia откроет не менее 40 магазинов, как в городах-присутствия, так и в новых для ритейлера регионах.

Ключевым для развития регионом станет Сибирь: уже в начале весны новые собственные магазины Familia откроются в Барнауле и Новокузнецке, затем – в Красноярске, сообщает «Континент Сибирь». Площадь магазинов, расположенных в торговых центрах, составит 1200-1500 кв. метров. Объем инвестиций не называется.

«Мы развиваемся на собственные средства. Для нас Сибирь – это стратегический регион, мы не ждем быстрой окупаемости из-за высоких логистических расходов», – пояснил директор по развитию розничной торговли Familia Александр Гришак.

В феврале этого года off-price ритейлер открыл рекордное количество магазинов – девять, в том числе первую точку в Архангельске и магазин в ТРЦ «5 Озёр» в Санкт-Петербурге, который стал 200-м в России.

В 2017 году компания запустила 44 новых торговых точки, расширив свою географию за счет магазинов в Рязани, Чебоксарах, Твери, Нижнем Тагиле, Брянске, Новороссийске, Владимир, Великом Новгороде, Сургуте и Новосибирске. Рост трафика составил 43%, по сравнению с 2016 годом, а выручка увеличилась на 41%. Сопоставимые продажи выросли на 9%.


familia-5.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний