+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Фабрика «Адонис» признана банкротом

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Арбитражный суд Республики Татарстан признал банкротом казанскую швейную фабрику «Адонис», специализирующуюся на производстве мужских костюмов и школьной формы, сообщает «Бизнес Online».

Иск о признании несостоятельности ООО «Швейная фабрика "Адонис"» был подан ОАО «Адонис» в июле этого года, сумма исковых требований составила 353 тыс. рублей, затем компания присоединила дополнительное требование на 34,2 млн рублей. Еще 326 тыс. потребовал вступивший в дело о банкротстве предприниматель Олег Федотов, а 1,4 млн рублей – Татфондбанк в лице Агентства по страхованию вкладов.

Ранее ОАО «Адонис» также стало инициатором банкротства связанного с фабрикой Торгового дома «Адонис», в отношении которого в сентябре была введена процедура наблюдения.

adonis-2.jpgФабрика «Адонис» уже подавала заявление на собственное банкротство в феврале 2016 года в связи с отсутствием возможности расплатиться с кредиторами. Тогда компания задолжала Татфондбанку 48,4 млн рублей, «Ак Барс» Банку – 9,7 млн рублей, а поставщикам, подрядчикам и покупателям – 13,4 млн рублей. Однако представитель фабрики не явился в суд, поэтому иск был оставлен без рассмотрения.

В августе Арбитражный суд Татарстана удовлетворил иск «Ак Барс» Банка о взыскании с казанского предприятия 9 млн рублей основного долга, 139,1 тыс. за пользование кредитом и 1,5 тыс. пени. В связи с невозможностью компании расплатиться с долгом, банку перешло право на имущество фабрики – на торги выставлено 245 наименований оборудования.

Напомним, что в августе этого года Арбитражный суд Республики Татарстан отклонил иск о банкротстве другого казанского предприятия – ОАО «Обувная фабрика "Спартак"».


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний