+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Faberlic откроет производство в Иванове

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Собственное производство одежды парфюмерно-косметической компании Faberlic в Иванове будет запущено в 3 этапа, сообщают «Ведомости» со ссылкой на вице-президента компании Владислава Даванкова.

Первый этап завершится уже в апреле текущего года: компания станет отшивать 200-250 тыс. трикотажных изделий в месяц – нижнее белье, водолазки, пижамы и др. – на арендованной фабрике в г. Фурманове. Реализация второго этапа подразумевает запуск в конце 2017 года собственного производства в Иванове мощностью 750 тыс. изделий в месяц. Первоначально на нем будут выпускаться колготки, а во второй половине 2018 года будет запущено производство трикотажного полотна, трикотажных платьев, блузок, курток, юбок и др.

Как рассказал Владислав Даванков, Faberlic в настоящий момент ведет переговоры о покупке предприятия. Он также добавил, что компания локализует в России и производство одежды из полиэстера, но не ранее 2019 года.

Faberlic также организует в Иванове свой логистическо-распределительный центр, сообщают в региональном департаменте экономического развития и торговли. В будущем компания планирует осваивать и обувное направление. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит 1 млрд рублей. Новое предприятие даст региону 1200 дополнительных рабочих мест.

«Предприятие инновационное, современное, к региону присматривалось давно, теперь решение принято. Первый швейный цех на 400 рабочих мест запустится в самое ближайшее время в Фурманове, далее производство тканей и логистика – в Иванове», – приводит слова директора департамента экономразвития и торговли Ивановской области Александра Лодышкина «Ивановская газета».


faberlic.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний