+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Эльбаз ушел из Lanvin в Dior?

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Альбер Эльбаз покидает пост креативного директора французского модного дома Lanvin. Топ-менеджер проработал в компании 14 лет.

О причинах ухода господин Эльбаз предпочел не распространяться. Однако по информации WWD, мотивом расторжения контракта могли стать разногласия с владельцами марки и материнского холдинга Harmonie SA.

Некоторые эксперты связывают уход Эльбаза с другим громким увольнением, которое произошло на прошлой неделе: Раф Симонс покинул пост креативного директора в Dior. Предполагается, что экс-глава Lanvin может заменить Симонса. При этом никаких официальных сообщений ни от Эльбаза, ни от концерна LVMH (управляет Dior) пока нет.

ae_lanvin.jpgВ официальном обращении дизайнер отметил: «… я хотел бы выразить благодарность и теплые чувства всем тем, кто увлеченно работал вместе со мной на протяжении 14 лет над возрождением дома; выразить привязанность и любовь, которые я испытываю к коллегам по команде Lanvin, которые сопровождали меня все это время… Я также хотел бы выразить свою глубокую и искреннюю благодарность всем клиентам и друзьям, французским и международным СМИ, а также деловым партнерам компании, сотрудничавшим когда-либо с Lanvin и поддерживающим модный дом начиная с 2001 года».

Господин Эльбаз пожелал модному дому Lanvin успешного будущего, которого он «заслуживает среди лучших французских брендов класса «люкс».

Communiqu_AE_28Octobre2015.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний