Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Дизайнеры, welcome в школу!

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

В Алматы был представлен подробный план работы для дизайнеров Центральной Азии в рамках специального проекта – инкубатора казахстанских fashion-брендов . До конца мая и весь июнь будет открыта регистрация на подачу заявок в программе наставничества на следующий сезон. С начала июля и до конца декабря дизайнеры будут разрабатывать свои коллекции. Завершится проект представлением коллекций казахстанских дизайнеров на международных неделях моды в феврале-марте 2016 года.

inkubator_kz (2).jpgВ целях повышения общего уровня подготовленности и квалификации дизайнеров ведется постоянный набор на обучающие программы как в Казахстане, так и за рубежом. Также сейчас проходят курсы лекций для дизайнеров на тему «Дизайн коллекции» для базового и продвинутого уровня (по 10 лекций в каждом уровне). Отдельный курс пройдет на тему «Индустрия моды и бизнес в мире моды».

Организатором этой масштабной программы выступает дизайнер и основательница бренда Aika Alemi – Аяжан Жаксыбай. Совсем недавно в ее послужном списке добавились еще несколько важных и почетных регалий. Впервые в истории страны госпожа Жаксыбай стала представителем University Of The Arts London, куда входят шесть престижных вузов: Central Saint Martin, London College of Fashion, Lonfon College of Communication, Chelsea College of Arts, Camberewell College of Arts, Wimbledon College of Arts. Также ведутся переговоры о партнерстве дизайнера с парижским университетом моды LISAA (L'Institut Superieur des Arts Appliqués).

Контакты:

+7 (701) 999-93-07
info@aikaalemi.com
tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

AR и VR-технологии: как компании обратить эти инструменты в свою пользу?

AR и VR-технологии меняют модную индустрию до неузнаваемости и определяют победителей на рынке. Что же нужно сделать компаниям, чтобы обратить эти инструменты в свою пользу?
31 января 00:42
15 376

Поттериана в моде. Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера

Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера.
12 января 14:19
14 860

С исторической точностью. Где в России производят жаккардовые ткани по технологиям XVIII-XIX веков

Российская фабрика Jacquard de Moscou выпускает жаккардовые ткани по технологиям XVIII-XIX веков. Как ей удается достичь аутентичности и найти заказчиков?
12 июля 23:20
32 649

Как изменить бизнес-модель fashion-компании, чтобы адаптироваться к новой реальности

Как изменить бизнес-модель fashion-компании, чтобы адаптироваться к новой реальности. Советы от сооснователя бренда Arny Praht.
14 июня 15:00
26 651

В поисках себя. Молодые марки, идея которых базируется на изучении национальных костюмов

Молодые марки, идея которых базируется на изучении национальных костюмов.
23 февраля 20:15
31 973

Российские марки дизайнерской обуви — о продажах и работе с клиентами

Российские марки дизайнерской обуви — о продажах и работе с клиентами.
9 февраля 16:15
34 849

Гид

Сударь (АО)
Российский производитель классической мужской одежды со штаб-квартирой в Коврове (Владимирская обл.), развивает марки Sudar, Venzano.
CHARUEL
Российский бренд женской одежды, обуви и аксессуаров премиум-класса со штаб-квартирой в Москве.
Jacquemus
Французский концептуальный бренд одежды, обуви и аксессуаров со штаб-квартирой в Париже.
N.O.M.I
Российский бренд премиальной женской одежды и аксессуаров со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю