+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Dior удовлетворит канадцев

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

В Канаде открылся первый отдельно стоящий бутик французского люкс-бренда Dior. Флагман расположился в Ванкувере, в здании Fairmont Hotel по улице West Georgia Street.

Известно, что новый бутик представляет не только коллекцию женской одежды ready-to-wear, но также мужские вещи. Правда, Dior Homme оформлен как отдельный бутик и расположен через дверь от женского отдела. На сегодня Dior представлен в Канаде тремя бутиками одежды в Монреале, Торонто и теперь Ванкувере.

dior_Canada_Fairmont.jpgПо словам президента компании Christian Dior Couture в Северной Америке Памелы Бакстер, благодаря устойчивому росту экономики Канада является важным рынком для развития сегмента роскоши. Кроме того, топ-менеджер отмечает рост доходов населения Канады в прошлом году (примерно +15%). Этим обусловлен запуск флагмана Dior в одном из крупнейших городов страны.

«В последние несколько лет молодые канадцы стали более ориентированы на моду, они хорошо образованы и выбирают продукцию высшего класса. Продажи предметов роскоши находятся в Канаде на подъеме, в том числе и благодаря появлению этого типа покупателя, - рассказала госпожа Бакстер. – Поэтому мы считаем 2015 год самым подходящим для открытия первых отдельно стоящих бутиков Dior и Dior Homme в Канаде».

Также президент компании Christian Dior Couture в Северной Америке отметила, что на сегодня население города Ванкувера на 40% состоит из представителей различных стран Азии, эмигрировавших год назад сюда, на континент. А люксовая продукция пользуется большим спросом у азиатов, пишет WWD.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний