+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Детский мир» увеличил выручку в 2017 году на 22%

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Группа компаний «Детский мир» подвела финансовые итоги за 2017 год. В минувшем году объем консолидированной неаудированной выручки группы вырос на 21,9% до 97 млрд рублей по сравнению 2016 годом. Объем выручки интернет-магазина при этом увеличился на 67,0% до 4,6 млрд рублей.

Сопоставимые продажи (альтернативный like-for-like) сети магазинов «Детский мир» в России увеличились в отчетный период на 7,2%. Сопоставимый рост числа чеков составил 12,2%, сопоставимый размер среднего чека снизился на 4,4%.

По итогам 2017 года был открыто 104 новых магазина сети «Детский мир», причем 62 из них были запущены в 4 квартале, что является рекордным показателем за всю историю компании. Таким образом, сеть ритейлера насчитывает сегодня 578 точек. Вторая сеть группы, ELC, включает в себя 44 магазина, что на 1 точку меньше, чем в 2016 году. Совокупная торговая площадь двух сетей составила 688 тыс. кв. метров.

«Новогодний сезон и в целом четвёртый квартал внесли существенный вклад в успешное завершение очередного года рекордных продаж «Детского мира», – отметил генеральный директор ПАО «Детский мир» Владимир Чирахов. – Мы планируем продолжить развитие сети во всех регионах присутствия Компании, открыв не менее 200 магазинов в ближайшие три года, а также продолжим реализовывать многоканальную стратегию, используя потенциал разветвленной сети магазинов и возможности быстрого роста онлайн-рынка».


IMG_8928.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний