+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Детский мир» увеличил выручку в 2017 году на 22%

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Группа компаний «Детский мир» подвела финансовые итоги за 2017 год. В минувшем году объем консолидированной неаудированной выручки группы вырос на 21,9% до 97 млрд рублей по сравнению 2016 годом. Объем выручки интернет-магазина при этом увеличился на 67,0% до 4,6 млрд рублей.

Сопоставимые продажи (альтернативный like-for-like) сети магазинов «Детский мир» в России увеличились в отчетный период на 7,2%. Сопоставимый рост числа чеков составил 12,2%, сопоставимый размер среднего чека снизился на 4,4%.

По итогам 2017 года был открыто 104 новых магазина сети «Детский мир», причем 62 из них были запущены в 4 квартале, что является рекордным показателем за всю историю компании. Таким образом, сеть ритейлера насчитывает сегодня 578 точек. Вторая сеть группы, ELC, включает в себя 44 магазина, что на 1 точку меньше, чем в 2016 году. Совокупная торговая площадь двух сетей составила 688 тыс. кв. метров.

«Новогодний сезон и в целом четвёртый квартал внесли существенный вклад в успешное завершение очередного года рекордных продаж «Детского мира», – отметил генеральный директор ПАО «Детский мир» Владимир Чирахов. – Мы планируем продолжить развитие сети во всех регионах присутствия Компании, открыв не менее 200 магазинов в ближайшие три года, а также продолжим реализовывать многоканальную стратегию, используя потенциал разветвленной сети магазинов и возможности быстрого роста онлайн-рынка».


IMG_8928.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
385

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
397

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

17–19 ноября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
2 912

Трек-лист для продаж

Как правильно подобрать фоновую музыку для fashion-розницы.
15 апреля 2024 г. 10:09
14 821

Гид

Stockmann Group (LINDEX GROUP)
Международная корпорация, специализирующаяся на розничной торговле, со штаб-квартирой в Хельсинки (Финляндия).
Пуаре Поль (Poiret Paul)
Французский модельер, основатель одноименного модного дома.
Запорожец Heritage
Российский бренд streetwear-одежды со штаб-квартирой в Москве.
Mariyan Suleymanova
Российский бренд modest fashion со штаб-квартирой в Махачкале (Республика Дагестан)
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю