+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Детский мир» собирает награды

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Группа компаний «Детский мир» – крупнейший оператор торговли детскими товарами в России – стала победителем премии Retail Week Awards 2017. Ритейлер получил награду в номинации «Лидер года – сегмент «Детские товары».

Вручение премии состоялось в рамках форума «Неделя Российского Ритейла», которая проходит с 5 по 10 июня 2017 года в Москве.

Также на этой неделе стало известно, что по итогам 2016 года «Детский мир» вошел в топ-20 ритейлеров России по версии исследовательского агентства Infoline. Компания стала лучшей в сегменте детских товаров и усилила свои позиции в общем зачете ведущих игроков розничного рынка, поднявшись на пять строчек по сравнению с предыдущим годом.

«Усиление позиций компании в рейтинге крупнейших розничных игроков логично, – считает Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир». – 2016 год стал самым успешным в истории «Детского мира» – выручка увеличилась более чем на 31% до 79,5 млрд рублей, скорректированная чистая прибыль выросла на 74,8% до 3,8 млрд руб. Достижения менеджмента компании оценило не только деловое сообщество, но и инвестиционное: успешное первичное публичное размещение в феврале 2017 года это подтверждает».


det-mit-retail-week-awards.jpg

Фарид Камалов, член правления, заместитель генерального директора
по операционной деятельности ГК «Детский мир»


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний