+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Детский мир» – на IPO

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Компания АФК «Система», управляющая сетью «Детский мир», сообщила о возможном проведении IPO весной 2016 года, пишет Forbes со ссылкой на Михаила Шамолина, президента АФК.

shamolin.jpg«Что касается «Детского мира», мы находимся на финальной стадии подписания документов с частным инвестором… У нас есть намерение и думаем о проведении IPO «Детского мира» весной 2016 года, если позволит рынок», – прокомментировал господин Шамолин.

Компания уже планировала вывести ритейлера на IPO в 2014 и 2015 годах. Однако процедура неоднократно откладывалась в связи с неблагоприятной макроэкономической обстановкой (в связи с кризисом в Украине и западными санкциями).

Крупнейший отечественный детский ритейлер владеет уже 354 магазинами в 140 городах России и Казахстана. Всего за 2015 год детская сеть расширилась на 76 торговых точек. Это означает, что для того чтобы выполнить свои планы на этот год, за декабрь компании нужно открыть не менее 20 магазинов. Выручка сети за первые девять месяцев выросла на треть по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 40 млрд рублей.



Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний