+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

День холостяка принес Alibaba рекорд

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Компания Alibaba установила рекорд по продажам в ежегодный праздник День холостяка, он же Всемирный день шопинга, прошедший 11 ноября, сообщает «Интерфакс». Традиционно в этот день на торговых площадках китайского ритейлера в этот день проводятся большие распродажи.

В этом году продажи Alibaba достигли 121 млрд юаней (18 млрд долларов), увеличившись на 32% по сравнению с прошлым годом. При этом 82% покупок сделано через мобильные телефоны. Как пишет «РИА Новости», в первые 5 минут после начала продаж сумма операций, совершенных через платежную систему Alipay, перевалила за млрд долларов. Спустя час общий объем продаж Alibaba превысил 5,2 миллиарда долларов.

alibaba-2.jpgОднако некоторые аналитики, как сообщает BBC, сомневаются в указанных цифрах из-за распространившихся сведениях о завышении цен китайскими магазинами в преддверии распродажи.

В этом году в распродаже Дня холостяка участвовало более 14 тыс. международных брендов. Наибольшим спросом, по информации китайской компании, пользовались такие известные марки, как Apple, Ugg, Nike, Adidas, New Balance и др.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний