+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Decathlon и русские ботинки

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Французский ритейлер Decathlon заключил соглашение с новосибирской фабрикой S-Tep (основана в 2000 году в городе Бердск, Новосибирской области).

S_tep_Novosibirsk.jpgСогласно условиям сотрудничества, российская компания по заказу иностранного ритейлера займется производством обуви для активного отдыха и любительского спорта под маркой Quechua. «Цель – размещение заказов сначала для российской сети, а если будет успешным, и для глобальной сети Decathlon», - рассказал «Ведомостям» гендиректор фабрики S-Tep Илья Тепер.

Как сообщили представители Decathlon, в компании намерены «развивать локальную промышленную деятельность, чтобы поддерживать развитие компании в России», пишет издание. Международный спортивный гигант может стать одним из первых, кто разместит производство на мощностях фабрик РФ.

S_tep_Novosibirsk_3.jpgЗапуск производства в Бердске стартует в текущем 2015 году. Известно, что французский производитель и продавец сейчас активно осваивает российский рынок и Сибирский федеральный округ, в частности. Также Decathlon планирует открыть два обувных магазина в Новосибирске.

Эксперты рынка называют шаг Decathlon достаточно рискованным, в первую очередь, в связи с нестабильной экономической ситуацией в нашей стране. По оценкам некоторых аналитиков, выходить на сибирский обувной рынок целесообразнее с осени 2015.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний