+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Бурный рост интереса россиян к CPM Moscow

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



С 30 августа по 02 сентября в Москве прошел очередной сезон ведущей b2b-выставки российской индустрии моды – CPM – Collection Première Moscow. По данным организаторов, число посетителей-специалистов отрасли приблизилось к 23 тысячам, а количество брендов-участников выросло почти на 10% и достигло 1300 торговых марок, из которых более 20% российские.

Стабильное развитие показывают важные для выставки сегменты CPM Handmade и Designerpool, предоставляющие возможность локальным дизайнерским маркам заявить о себе зачастую в новом профессиональном амплуа. Так, раздел авторских изделий ручной работы состоял из 19 участников, в т.ч. марок Anna Slavutina, Lia Gureeva, Plat’Oky, Jane Doe и других. Дизайнерами, приглашенными в проект CPM Designerpool стали Ася Когель и Ия Йоц из Санкт-Петербурга, московские марки Ptuch и Intro.Version, а также детские авторские бренды IRMI и SOVAKIDS.

CPM_MOSCOW-2.jpgСреди ярких и узнаваемых участников CPM из России были как постоянные экспоненты – Truvor, Sudar, Elis, Odri, Vemina City и Parole by Viktoria Andreyanova, так и интересные дебютанты – Alexandria и Yarmina. Новый спецпроект с российскими дизайнерами CPM My Country стал еще одним логичным этапом развития выставки; в первом сезоне на объединенном стенде при поддержке Royal Dress Forms были представлены авторские работы пяти торговых марок из Нижнего Новгорода. Выбранными fashion директором CPM Александром Радермахером участниками проекта стали: Ольга Миклина (ЯLLO), Алексей Павлов (Alexey Pavlov), Юлия Шинкарева (SHI SHI), Карина Амбарова и Мария Никанорова (Mashkara), а также Оксана Косарева (Oksana Kosareva). Также традиционно стенд с российскими дизайнерскими марками презентовала fashion компания Real Profit Group, участниками прошедшего сезона стали: трикотажный бренд Free Age (Санкт-Петербург), меховая компания Laska Fur Group (Саратов), московские торговые марки EVA и Fashion.Love.Story, а также дизайнерские аксессуары ручной работы от Polyakov Couture и Mishkantsova Yulia Art.

Следующая выставка CPM–Collection Première Moscow пройдет в период с 19 по 22 февраля 2018 года на территории центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» в Москве. Российские и международные производители модной одежды продемонстрируют свои коллекции сезона Осень-Зима 2018/19.



tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
385

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
397

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Инновационный крой без бумаги и отходов

Как с помощью ИИ создавать лекала с максимальной точностью и минимальным ущербом для экологии.
18 марта 2024 г. 09:53
13 688

Как cпланировать рекламный бюджет и рассчитать ожидаемую эффективность маркетинговых вложений

Как cпланировать рекламный бюджет и рассчитать ожидаемую эффективность маркетинговых вложений.
19 апреля 2021 г. 00:18
31 252

Гид

4Forms
Российский бренд женской одежды plus size со штаб-квартирой в Москве.
Миякэ Иссей (Miyake Issey)
Японский дизайнер, основатель одноименного модного дома, один из ярких представителей деконструктивизма.
Эконика (Ekonika)
Российский производитель и ритейлер обуви под брендами Ekonika, Ekonika Premium, Portal со штаб-квартирой в Москве; входит в ГК «Новард».
Bangladesh Denim Expo (BDE)
Международная джинсовая выставка в Бангладеш.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю