+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Бренд Иванки Трамп прекратит существование

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Дочь президента США Дональда Трампа Иванка Трамп объявила о закрытии своего одноименного бренда одежды, обуви и украшений.

Марка Ivanka Trump была создана в 2007 году и специализировалась на ювелирных украшениях, однако затем значительно расширила свой ассортимент, добавив в него спортивную одежду, обувь, аксессуары, ароматы, джинсы и другие категории.

До инаугурации Дональда Трампа бренд оценивался в 100 млн долларов, однако затем компания столкнулась с серьезными проблемами: противники политики нового президента призывали американцев бойкотировать бизнесы, связанные с его семьей, – кампания получила название #GrabYourWallet. Так, от продаж продукции Ivanka Trump в 2017 году отказался крупный американский ритейлер Nordstrom, а в текущем месяце – канадская группа Hudson’s Bay, владеющая универмагами Saks Fifth Avenue и Lord & Taylor.

Ivanka-Trump-1.jpgСама Иванка Трамп объяснила свое решение ограничениями, накладываемыми на компанию из-за ее работы в Белом Доме – дочь президента занимает должность его советника. «Когда мы запускали этот бренд, никто не могу предсказать успех, которого мы достигнем, – сказала Иванка Трамп в своем заявлении. – После 17 месяцев работы в Вашингтоне я не могу сказать, когда я вернусь к делу и вернусь ли вообще, но я знаю, что в обозримом будущем мое внимание будет сосредоточено здесь, в Вашингтоне, поэтому данное решение является справедливым для моей команды и партнеров».

Напомним, что скандалы вокруг бренда Ivanka Trump не были связаны только с фигурой Дональда Трампа: в 2016 году итальянский производитель обуви Aquazzura подал в суд на дочь тогда еще кандидата в президенты США, обвинив ее в плагиате. В ноябре 2017-го сторонам удалось договориться в досудебном порядке.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний