+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Берегись автомобиля

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
lumenus_jacket_1.jpg
На сайте kickstarter.com начался сбор средств на производство «умных» курток, жилетов и рюкзаков. Проект разработан американской компанией Luminus.

Вещи предназначены для велосипедистов, мотоциклистов и людей, занимающихся бегом, чтобы обезопасить их от возможных аварийных ситуаций на дорогах в ночное время суток. Для этого в ткань вшиты светодиоды, реагирующие на движения человека.

Подсветка на куртках и рюкзаках будет выполнять функцию автомобильных фар, уведомляя людей на дороге о повороте и торможении велосипедиста или мотоциклиста. На правом рукаве куртки будет также внедрена световая индикация оповещений со смартфона.

lumenus_vest_coat.jpg


Жилеты предназначены для людей, которые занимаются бегом в ночное время. Изделия оснащены равномерной мигающей подсветкой, работающей во время тренировки.

Все вещи синхронизируются со смартфоном через Bluetooth, откуда и получают данные о направлении движения пользователя. Аккумулятор для подсветки будет встроен в сами вещи. Готовые изделия поступят в продажу к июню 2016 года. Рюкзаки можно будет приобрести за 125 долларов, жилеты – за 175 долларов, куртки – за 250 долларов.








Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний