+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Белорусское – оптом

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Крупнейшие белорусские предприятия легкой промышленности примут участие в 37-ой международной выставке-ярмарке «БелТЕКСлегпром. Осень», которая пройдет с 29 сентября по 2 октября в Минске. Организаторами выступают концерн «Беллегпром», Министерство торговли Республики Беларусь, Национальный выставочный центр «БЕЛЭКСПО» Управления делами Президента Республики Беларусь. 

Планируется, что выставка станет одной из крупнейших площадок по оптовой продаже продукции. Здесь будут представлены обувь, одежда и трикотаж, нижнее белье, меха и кожа, ткани и нетканые материалы, домашний текстиль, головные уборы и аксессуары. Кроме того, среди экспонентов – производители пряжи и ниток, сырья и оборудования для текстильной и легкой промышленности, фурнитуры и торгового оборудования.

belorus_textile_2.jpg
В рамках деловой программы выставки пройдут специализированные семинары и круглые столы на актуальные темы. Посетителей ожидают презентации фирм-участников, показы коллекций одежды и обуви. 

Как заявляет руководство концерна «Беллегпром», сложная ситуация, в которую попала белорусская легкая промышленность, начала меняется к лучшему. Сейчас белорусские предприятия активно осваивают новые рынки. Так, в страны дальнего зарубежья отправляется порядка 30% экспортного легпрома. Изменениям способствует и отмена ограничения на поставки камвольных тканей, введенная коллегией ЕЭК.

Открываются новые возможности для отечественного легпрома и на белорусском рынке, в том числе благодаря принятию Указа Президента Республики Беларусь №222 «О регулировании предпринимательской деятельности и реализации товаров индивидуальными предпринимателями». 

belorus_textile_efimchik.jpg
«Предприниматели, которые хотят работать легально, уже активно налаживают контакты. С ними готовы работать наши базы, если речь идет об ассортиментном перечне, с ними готовы работать наши предприятия для развития фирменной торговли. Мы готовы выполнять и их заказы», - отмечает глава концерна «Беллегпром» Николай Ефимчик.

Выставка-ярмарка «БелТЕКСлегпром» по оптовой продаже продукции может стать одним из ключевых мероприятий для налаживания белорусскими предприятиями новых контактов по реализации продукции (как с заинтересованными индивидуальными предпринимателями в Беларуси, так и с иностранными компаниями). 

Дата: с 29 сентября по 2 октября
Место: Минск, улица Я.Купалы, 27, выставочный павильон «Белэкспо» 

Контакты:
Руководитель выставочного проекта – Лариса Ильейть
Телефон: (+375 17) 334-26-78
E-mail: edu@belexpo.by
www.textilexpo.by


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний