+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Бекхэм связался с Global Brands Group

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Бывший футболист совместно с партнерами запустит линию одежды в Азии, Европе и США. Издание The Financial Times сообщает о заключении сделки между тремя бизнесменами: Дэвидом Бекхэмом, Саймоном Фуллером (продюсер, создатель American Idol) и Брюсом Роковитцом (глава компании Global Brands Group).

По условиям партнерства под брендом бывшего игрока сборной Англии будет выпускаться серия потребительских продуктов, в том числе одежда. География распространения включает США, а также страны Азии и Европы.
globalbrandsgroup.png
Инвестиции трех сторон в совместное предприятие пока не разглашаются. Кроме того, в будущем полугодии к проекту планируется подключить других известных персон.

The Financial Times называет бизнес-шаг Бекхэма очередной попыткой использовать личный бренд David Beckham для продажи потребительской продукции.

Сейчас звезда мирового футбола работает с британским алкогольным концерном Diageo. Весной 2014 спортсмен стал лицом шотландского виски Haig Club. Кроме того, у него есть совместный проект с оператором казино Las Vegas Sands.

Напомним также, что компания Global Brands Group занимается лицензированием брендов для различной продукции, преимущественно для одежды, обуви и товаров для дома. В клиентском портфеле компании: марки Hello Kitty, Disney. Также GBG работала с певицей Дженнифер Лопес и модельером Томми Хилфигером.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний