+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Arket готов к открытию

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


25 августа начнет работу первый концептуальный магазин нового бренда Arket, принадлежащего группе H & M. В нем будет представлен ассортимент минималистичной одежды, обуви, аксессуаров и товаров для дома, сообщает WWD.

Дебютный флагманский магазин откроет свои двери в Лондоне. «Это действительно космополитичный город, где мы можем охватить широкую международную аудиторию, – рассказала Ульрика Бернарц, креативный директор Arket. – Нам очень повезло найти помещение на углу Риджент-стрит, напротив знаменитого универмага Liberty. Осенью мы также откроем второй лондонский магазин в Ковент-Гардене».

Как рассказала Бернарц, бренд разрабатывался более двух лет, уделяя особое внимание магазину в Лондоне и на 18 европейских рынках. Arket, что в переводе со шведского языка означает «чистый лист бумаги» – фокусируется на базовых предметах гардероба для женщин, мужчин и детей. Он относится к более дорогой ценовой категории, чем ключевой для концерна бренд H & M – на уровне марки Cos. Цены варьируются от 39 евро за женскую рубашку до 290 евро за женское пальто.


5980.jpg

«Мы хотим удовлетворить потребности клиентов, которые имеют высокие требования при дефиците времени, – продолжает Бернарц. – Поэтому наш ассортимент разработан по принципу упрощения выбора. Мы считаем, что наши покупатели ищут качество как более широкую концепцию, частью которой является создание долговременного гардероба, заполненного универсальными предметами».

Флагманский Arket расположен на Риджент-стрит, в бывшем помещении магазина Banana Republic. Он занял 1000 кв. метров на двух этажах здания – на первом этаже представлены мужская одежда, предметы домашнего обихода и кафе, а на втором – женская и детская одежда. Магазин оформлен в эстетике минимализма, с серыми стенами и элегантными светильниками, выполненными в том же цвете.

Отмечается, что помимо собственного ассортимента, в Arket будут представлены обувь, аксессуары и товары для дома других брендов, включая Adidas, Converse, Nike, Reebok и Trickers, а также нишевых марок Brio, Goki и Hario.

Следующие магазины Arket появятся в Брюсселе, Копенгагене и Мюнхене. Флагман в Стокгольме будет открыт в 2018 году.


arket-store-082217.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний