+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Aquazzura и Иванка Трамп помирились

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Итальянский обувной бренд Aquazzura отозвал свой иск, в котором обвинял дочь президента США, основательницу собственного модного бренда, Иванку Трамп в краже дизайна обуви, сообщает Reuters. Сторонам, в том числе компании Marc Fisher Holdings, выпускающей продукцию Ivanka Trump, удалось договориться в досудебном порядке, однако условия «примирения» не раскрываются. 

Напомним, что компания Aquazzura подала в суд на Иванку Трамп в июне 2016 года. Итальянский производитель обвинил дочь миллиардера в копировании его босоножек Aquazzura Wild Thing. Дизайн модели Ivanka Trump Hettie в точности повторял силуэт, цвет и декор модели, однако цена была значительно ниже оригинала – 145 долларов вместо 785. Также отмечалось сходство других моделей обуви Иванки Трамп с туфлями Aquazzura Marilyn и Belgravia. 

3556a1173d8248f71ea96f7154923d03.jpgВ августе 2016-го дочь Дональда Трампа попросила суд отклонить иск и заявила в судебном документе, что отрицает обвинения в плагиате, так как не занимается «недобросовестной конкуренцией или обманной практикой торговли». В июне этого года районный суд Манхэттена предписал Иванке Трамп дать показания по делу о краже дизайна обуви у бренда Aquazzura, несмотря на ее заверения о высокой занятости.


Читайте также:

Американский художник обвинил Вику Газинскую в плагиате
Gucci отвоевал полоски у Forever 21
Рафа Симонса обвинили в плагиате
Burberry украл идею российского дизайнера?
Алессандро Микеле опроверг обвинения в плагиате
Воровские замашки Zara
|Аналитика| На правах плагиата: что считать творческой интерпретацией уже существующего дизайна, а что – преследуемым по закону правонарушением


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний