+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Amazon упростит платежи для подростков

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Компания Amazon, самый популярный интернет-магазин среди взрослых потребителей, нацелился на привлечение подростковой аудитории, сообщает The Washington Post.

Теперь подростки смогут заходить на сайт Amazon через собственную учетную запись и приобретать товары по кредитным картам своих родителей – разумеется, с их согласия. Взрослые получат возможность подтверждать покупки текстовым сообщением или устанавливать лимит на расходы.

«Будучи родителем подростка, я знаю, как они жаждут независимости, но в то же время это должно быть сбалансировано с удобством и доверием, которые нужны родителям, – говорит Майкл Карр, вице-президент Amazon Familys. – Мы выслушали семьи и создали отличный опыт для них».

Аналитики считают, что подростковая аудитория может принести Amazon значительную прибыль, поскольку многие ключевые игроки этого рынка либо уже обанкротились, либо борются за свое существование. «Подростки так же комфортно чувствуют себя, приобретая вещи онлайн, как и их родители, поэтому имеет смысл идти за ними напрямую, – говорит Ян Доусон, главный аналитик исследовательской и консалтинговой компании Jackdaw. – Этот шаг позволит Amazon усилить связь с семьями и заполучить в будущем новых лояльных клиентов».

Компания также объявила, что станет предлагать студентам колледжей членство в Amazon Prime за 5,49 долларов в месяц. Годовое членство для них будет стоить 49 долларов по сравнению с 99 долларами для других пользователей.

По данным опроса финансовой фирмы Piper Jaffray, 49% подростков назвали Amazon своим любимым сайтом, что на 9 п.п. больше, чем годом ранее.


Amazon-Prime-Student.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний