+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

AliExpress для русских дизайнеров

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Онлайн-платформа AliExpress Молл запускает продажу коллекций российских дизайнеров в рамках проекта Министерства промышленности и торговли – «Мода. Сделано в России». В нем участвуют 65 российских брендов, которые по результатам распродажи в рамках Всемирного фестиваля шоппинга 11 ноября стали самыми популярными товарными категориями среди российских покупателей. До конца года количество участников может достичь 100 в связи с высокой степенью заинтересованности российских брендов.

aliex2.jpgСреди fashion-брендов – небольшие производители и более известные российские дизайнеры (Liza Odinokikh, Dimaneu, Laroom, Igor York, Anna Platie). На официальном сайте AliExpress уже представлен ассортимент, насчитывающий около 1 000 наименований товаров. Это одежда для женщин, мужчин, детей, а также обувь и аксессуары.

«Мы рады, что благодаря нашему участию в проекте «Мода. Сделано в России» у талантливых российских дизайнеров появится эффективный канал сбыта продукции и возможность вывести свой бизнес на новый уровень, а у покупателей AliExpress – купить уникальные стильные вещи по доступным ценам», – рассказывает Марк Завадский, директор по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ.

На AliExpress товары отечественного дизайна уже можно заказать из любого населенного пункта на территории России. В будущем планируется выйти на международные продажи.



tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
384

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
396

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Метод пазла

Как выделить свой товар на маркетплейсе Wildberries в условиях «бесконечной полки» в разогретых нишах fashion-розницы?
6 декабря 2021 г. 10:03
16 283

Мойдодыр для сникерхедов. Как зародился рынок химчисток для кроссовок

Как зародился рынок химчисток для кроссовок и кто приложил к этому руку.
5 июля 2020 г. 17:08
31 426

Гид

Masha Tsigal
Российский бренд концептуальной женской и мужской одежды со штаб-квартирой в Москве.
SABR
Российский бренд modest fashion со штаб-квартирой в Казани (Республика Татарстан)
Адмиралтейская игла
Международный конкурс молодых дизайнеров в Санкт-Петербурге.
Cartier
Французский люксовый дом ювелирных изделий, часов и аксессуаров со штаб-квартирой в Париже, принадлежит швейцарской ГК Richemont.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю