+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Alibaba проложит русским дорогу в Китай

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



На китайской торговой площадке Alibaba появится виртуальный павильон российских товаров. Соответствующее соглашение с китайской корпорацией подписали компании «Русский экспорт» и FRC, входящие в экспортный проект Игоря Чайки, и Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» – в рамках Международной продовольственной выставки SIAL China 2017.

Запуск национального павильона позволит российским компаниям продавать свои товары на рынке КНР. «Наша задача обеспечить максимальный выход российских игроков на рынок Китая, – отметил председатель совета директоров компаний «Русский экспорт» и FRC, член Правления «Руспродсоюза» Игорь Чайка – сын генпрокурора России Юрия Чайки, – единственное требование, которое будет им предъявляться, – это соответствие продукции нормативам китайского законодательства».

igor-chaika.jpgРабота по созданию российского павильона на Alibaba была начата компаниями Игоря Чайки в конце прошлого года – согласование структуры сделки и ее основных условий заняло несколько месяцев. Российским партнером была выбрана Ассоциация «Руспродсоюз», объединяющая более 400 производителей по всей России. Подразумевается, что первыми свою продукцию на Alibaba представят именно производители пищевой отрасли. Затем национальный павильон пополнят и другие товары.

Осенью этого года в Шанхае также состоится открытие представительства Ассоциации «Руспродсоюз». Оно будет отвечать за сотрудничество между российской и китайской сторонами, а также станет оказывать поддержку российским производителям по всем вопросам.

Оператором национального российского павильона на Alibaba станет компания FRC.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
803

Второй сезон: кто выживет

Бывший топ-менеджер Zara и Mango объясняет российским брендам, как расти в разгар бури.
29 июня 2026 г. 09:48
1 221

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

21–22 сентября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
720

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 2025 г. 14:11
4 267

Инновационный крой без бумаги и отходов

Как с помощью ИИ создавать лекала с максимальной точностью и минимальным ущербом для экологии.
18 марта 2024 г. 09:53
12 865

На пороге цифрового мира

Студенческие проекты первой в России магистратуры в области fashion tech: цифровые свадебные платья, Николай I в дополненной реальности, виртуальный показ для ФК «Зенит».
1 августа 2022 г. 09:04
14 982

Гид

Shop-in-shop
Бизнес-модель, предполагающая открытие торговой точки одного ритейлера внутри магазина другого.
Arsumerzaeva Maryam
Российский бренд modest fashion со штаб-квартирой в Грозном (Чеченская Республика)
Family look
Стиль, создающий единый образ для всей семьи.
Alena Akhmadullina
Российский премиальный модный дом со штаб-квартирой в Москве, развивает линейки Akhmadullina и Akhmadullina Dreams.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю