Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Алессандро Микеле опроверг обвинения в плагиате

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Креативный директор Gucci Алессандро Микеле заявил, что идея нового видеоролика с инопланетянами не была позаимствована у студента колледжа Central Saint Martins (CSM), сообщает BoF.

Видео, снятые Гленом Лачфордом во время кастинга для рекламной кампании осень-зима 2017, были опубликованы в минувший четверг в Инстаграме. Снятые в них модели изображены в виде инопланетян.

Однако вскоре бренд получил обвинение в плагиате от студента CSM Пьера-Луи Овре, написавшего в своем Инстаграме: «Молодые креативщики достаточно сильны, чтобы крупные компании не воровали у них бессовестным образом». В своей соцсети молодой дизайнер публикует изображения моделей в образах пришельцев и монстров.

Среди сторонников студента оказались и представители знаменитой школы моды CSM, оказавшие ему поддержку на официальной странице колледжа в Инстаграме, где были размещены для сравнения работа Пьера-Луи Овре и снимок Gucci.


gucci-alien-2.jpg

В эксклюзивном комментарии для BoF Алессандро Микеле опроверг обвинения в плагиате, объяснив, что впервые он увидел работу Овре только в минувшие выходные. «Это приводит меня в уныние. Люди разжигают историю из ничего», – сказал Микеле.

Сходство между работами он объяснил простым совпадением, заявив, что вдохновлялся фильмами о космосе 70-х годов, а идея инопланетян с заостренными ушами рождена фильмами «Звездные войны» и «Звездный путь».

Микеле также отметил, что не мог украсть идеи Овре хотя бы потому, что впервые они були опубликованы семь недель назад, а работа над новой кампанией Gucci началась за несколько месяцев до этого, так как требовала много усилий в плане организации.

Дизайнер также добавил, что открыт для личного общения с Овре, чтобы устранить возникшую путаницу.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Ассоциация РАФИ организует бизнес-тур на выставку Istanbul Fashion Connection

Российские байеры смогут посетить одно из ведущих отраслевых мероприятий на специальных условиях.
26 мая 09:22
494

Бег на длинные дистанции. Cмогли ли локальные спортивные бренды заменить ушедших зарубежных игроков?

Ландшафт российского рынка спортивных товаров заметно изменился за последние два года. Разбираемся, есть ли на нем место российским брендам и с какими трудностями им приходится бороться.
5 августа 09:06
8 470

Творчество по расчету

Как построить эффективную матрицу ассортимента, рассказывает Надежда Черданцева, руководитель агентства Merch.pro.
13 декабря 09:24
13 430

Материнство и стиль

Как fashion-бренды обращаются к образу материнства, и как это соотносится с реальным гардеробом молодых мам.
16 сентября 22:33
14 274

С чужого плеча

Могут ли дети рекламировать fashion-товары, не предназначенные для детей?
13 сентября 18:05
16 486

В поисках себя

Молодые марки, идея которых базируется на изучении национальных костюмов.
23 февраля 20:15
33 475

Гид

OLOLOL
Российский бренд женской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Givenchy
Французский люксовый модный дом со штаб-квартирой в Париже (Франция), принадлежит LVMH.
Loginov
Российский бренд мужской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Снежная королева
Российская сеть мультибрендовых магазинов верхней одежды и аксессуаров со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю