+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Aeropostale нашла возможного покупателя

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Американская сеть магазинов одежды для подростков Aeropostale ведет переговоры о возможной продаже бизнеса инвестиционной компании Versa LLC, сообщает BoF. Заключение сделки позволит обанкротившейся розничной сети сохранить около тысячи рабочих мест в США, а также большую часть магазинов.

Versa, специализирующаяся на инвестициях в проблемные активы, выкупит товарные запасы Aeropostale и примет в управление более 500 торговых точек сети, расположенных в торговых центрах по всей территории Соединенных Штатов. Предложенная компанией сумма не называется, однако она может стать базовой ценой для других возможных покупателей на аукционе по банкротству, запланированном на конец августа. Их заявки могут поступить 18 августа.

Aeropostale-3.jpgМежду тем Versa выдвинула условие о выплате ритейлером компенсации расходов в связи с участием в аукционе. Aeropostale добился разрешения суда на выплату инвестору 500 тыс. долларов.

Это не первый опыт Versa в покупке подростковой розничной сети. Прошлой весной ей была приобретена за 7,5 млн долларов обанкротившаяся компания Wet Seal.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний