Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Adidas приходит в Zenden

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

В 2018 году в магазинах обувной сети Zenden откроются фирменные корнеры спортивного бренда Adidas, рассказали руководители российской компании на встрече с журналистами 7 февраля.

Договоренность с немецким брендом уже достигнута, согласован концепт корнеров и ведется отбор ассортимента Adidas, который будет представлен в магазинах Zenden. Как рассказал президент компании Андрей Павлов*, выбранные модели будут находиться в той же ценовой категории, что и продукция ритейлера, в диапазоне от 3690 рублей до 5 999 рублей.

Первые корнеры в тестовом режиме появятся уже будущей весной в 10-20 флагманских магазинах. С осени сотрудничество распространится уже на более чем 150 торговых точек. Запуск корнеров будет приурочен в частности к проходящему в России Чемпионату мира по футболу 2018 года, лицензиатом которого является Zenden. К спортивному турниру компания выпустит около 60 артикулов – кеды и кроссовки с символикой ЧМ-2018 и FIFA. Таким образом, в магазинах Zenden будут организованы сильные спортивные зоны, которые позволят привлечь как российских покупателей, так и иностранных гостей чемпионата. К грядущему мероприятию готовится широкомасштабная программа рекламной поддержки. В целом в 2018 году рекламный бюджет Zenden в Московском регионе составит 100 млн рублей, по всей России – более 350 млн рублей.


ZENDEN_FIFA.jpg

Лицензирование и открытие корнеров являются одними из шагов в стратегии развития Zenden, направленной на оптимизацию внутренних процессов компании и повышение выручки существующих магазинов. Открытие новых точек в планах ритейлера в настоящий момент не значится, что объясняют в компании неблагоприятными условиями для российских игроков в торговых центрах и высоким уровнем контрафакта. «Хорошие отношения с банками и хорошая команада позволяют нам в любой момент нарастить открытия, – говорит управляющий партнер Zenden Александр Сарычев. – Поэтому если предлагают адекватное место с адекватной ставкой, мы можем открыть и 10, и 50 магазинов за год. Если таких предложений нет, то мы никуда не спешим. Наша основная задача – сосредоточиться сейчас на отладке внутренних процессов, потому что мы видим в наших магазинах потенциал увеличения выручки на 30-50%».

Для этого в числе прочих шагов был запущен новый концепт магазинов Zenden , который подразумевает как самообслуживание покупателей, так и работу продавцов. Большое внимание уделено оформлению торгового пространства и его зонированию. На базе пилотного магазина в московском ТРЦ «Город Лефортово» в концепте будут сделаны доработки, которые найдут отражение уже в новых точках в торговых центрах «Мега» – через месяц состоится открытие магазина Zenden в «Меге Химки», через два – в «Меге Адыгея» в Краснодаре. В этом полугодии в планах компании открыть 10 новых точек и провести реконцепцию 10 существующих.  

По итогам 2017 года выручка Zenden составила 23 млрд рублей, что на 30% больше, чем годом ранее. Рост вызван не только открытием новых магазинов, но и ростом сопоставимых продаж, отмечают в компании. За год ритейлером было продано более 12 млн пар обуви по сравнению с 8 млн в 2016-м. Сеть группы Zenden по итогам года насчитывает 260 магазинов Zenden, 40 точек Mascotte и 50 – Thomas Munz. Совокупная торговая площадь достигла 96 тыс. кв. метров.

* Включен в реестр иностранных агентов по решению Минюста России от 16.08.2024

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Ассоциация РАФИ организует бизнес-тур на выставку Istanbul Fashion Connection

Российские байеры смогут посетить одно из ведущих отраслевых мероприятий на специальных условиях.
26 мая 09:22
557

Создаем товарную карточку с помощью ИИ

Как нейросети помогают селлерам поднять CTR и привлечь клиентов за счет изменения фото.
26 мая 09:20
988

Какие цвета будут главными в 2025 и 2026 годах

Анализируем оттенки, которые станут определяющими для модной индустрии в ближайших сезонах.
3 февраля 01:44
28 997

Новое старое: о спросе на fashion-продукцию с советской символикой

Почему fashion-продукция с советской символикой пользуется сегодня спросом и кто ее целевой потребитель?
13 декабря 09:25
14 895

Выше или быстрее?

Останется ли обувь на каблуке в жизни современных женщин.
31 августа 15:10
20 535

С исторической точностью. Где в России производят жаккардовые ткани по технологиям XVIII-XIX веков

Российская фабрика Jacquard de Moscou выпускает жаккардовые ткани по технологиям XVIII-XIX веков. Как ей удается достичь аутентичности и найти заказчиков?
12 июля 23:20
34 187

Гид

Гранж (grunge)
Стиль, имитирующий образ музыкантов-маргиналов, который получил широкое распространение в начале 1990-х.
Central Asia Fashion
Международная выставка моды.
Пино Франсуа (Pinault François)
Французский предприниматель, основатель люксовой группы компаний Kering.
Slava Zaitsev
Российский модный дом со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю