Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Adidas оденет НХЛ

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Игроков Национальной хоккейной лиги теперь будет одевать не Reebok, а Аdidas. Кроме того, последний будет выступать партнером Кубка мира (Торонто, 2016) и предоставит хоккейное оборудование для восьми команд.

nhl_reebok.jpg
О том, что НХЛ меняет официального экипировщика стало известно из материалов на сайте Лиги. Отмечается, что соглашение вступит в силу в сезоне-2017/18 и продлится семь лет. Стоимость контракта, по некоторым оценкам, может достигать 70 млн долларов, хотя официальная сумма обеими сторонами не называется. На данный момент партнером Лиги остается компания Reebok, которой владеет группа Adidas.

Комиссионер Национальной хоккейной лиги Гари Беттман отмечает важность данной сделки. По его словам, партнерство с Adidas – это логичное продолжение «стратегии, направленной на союз с крупнейшими партнерами, которые не только разделяют наше видение развития этого вида спорта и лиги, но также делают ставку на инновационный подход, который является ключевым в нашей работе с игроками и болельщиками».

nhl_reebok_sport.jpgОстается открытым вопрос с размещением рекламы спортивного бренда на свитерах хоккеистов. Господин Беттман опровергает предположение, что в ближайшем будущем на форме появится реклама Adidas: «Я в последнее время достаточно четко высказывался по этому поводу. Мы не рассматриваем возможность нанесения рекламы на свитера НХЛ».

Кроме экипировки немецкий бренд будет выпускать линейку мерчендайзинга и атрибутики для болельщиков.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 14:11
1 796

3 дня, 200+ фабрик легпрома, 10 стран: успейте попасть на ведущее отраслевое событие

С 19 по 21 ноября в Москве в 20-й раз пройдет выставка BEE-TOGETHER.ru — основная площадка для поиска производственных партнеров модными брендами.
17 ноября 09:14
1 745

Как уехать с выставки не с пустыми руками: 5 шагов к новым клиентам для швейной фабрики

Инструкция для тех, кто хочет получить результат от участия в выставках контрактного производства, а не слить свой бюджет.
22 сентября 09:12
1 581

На свободные места. Почему и зачем растут локальные сети магазинов одежды

Десятка крупнейших российских сетей одежды за последние полтора года открыла около 500 магазинов. PROfashion проанализировал статистику роста и попросил экспертов дать прогноз о дальнейшем развитии локальных игроков рынка.
9 октября 09:40
13 337

Из офлайна в онлайн. Как модному бренду попасть в маркетплейс и нарастить продажи

Дарья Хрулева из Lamoda рассказывает, на что обратить внимание, если вы хотите стать частью модного маркетплейса, и как поддержать продажи, грамотно распределяя свои ресурсы.
28 июня 09:00
27 855

Точно в цель

Продвижение брендов детской одежды: примеры попадания в целевую аудиторию.
19 июня 15:16
23 480

Гид

Crocus Group
Российская группа компаний, специализирующихся на торговой и выставочной недвижимости, со штаб-квартирой в Москве.
Казадеи Квинто (Casadei Quinto)
Итальянский дизайнер, основатель одноименного бренда обуви.
Ван Бейрендонк Вальтер (Van Beirendonck Walter)
Бельгийский дизайнер, участник «Антверпенской шестерки», основатель одноименного бренда.
Céline
Французский люксовый модный дом со штаб-квартирой в Париже (Франция), входит в группу LVMH.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю