+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Abercrombie & Fitch ищет спасение на российском рынке

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Abercrombie & Fitch, американский ритейлер модной одежды для подростков и молодежи до 22 лет, объявил о намерении вернуться в Россию. Компания уже начала поиск партнера для работы по франчайзингу на российском рынке. Кроме того, A&F заявила о запуске русскоязычной версии сайта своего интернет-магазина.

Компания уже приходила в Россию в 2011 году, когда в московском торговом центре Tsvetnoy открылся корнер Abercrombie & Fitch. Но из-за незнания схем российского рынка, отсутствия четкой концепции позиционирования бренда среди потребителей и более высоких, нежели в американских и западных представительствах, цен корнер скоро пришлось закрыть. Сейчас A&F, вынеся урок из той неудачи, ищет в России парнера-франчайзи, который поможет компании адаптироваться к условиям отечественного рынка.

Вернуться на российский рынок компанию, в том числе, побудили финансовые неудачи прошлого года и снижающийся спрос на одежду марки у западных потребителей. В итоге сегодня Abercrombie & Fitch ищет новые рынки на Востоке: помимо России, ставка сделана на Китай, Индию, Японию.

Кроме того, с 2014-го компания введет в ассортимент одежду больших размеров. Пока компания придерживалась концепции «одежды для клевых ребят». Как ранее объяснял позицию марки директор компании Майк Джеффрис: «В каждой школе есть популярные дети и не очень. Мы следуем за ребятами популярными, редко носящими одежду больших размеров». Эта концепция давно вызывала вопросы на западном рынке – но только столкнувшись с падением спроса, A&F решила ее сменить.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителй на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
198

Борьба за внимание покупателя — кейсы на бизнес-завтраке 1 октября

Как реагировать на изменения в поведении покупателей, эксперты разберут на конкретных примерах и цифрах.
25 сентября 2026 г. 14:26
1 053

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 469

Склады под ударом: что делать селлеру, если товар сгорел, а поставки под угрозой

Какие шаги предпринять продавцу, чтобы снизить потери в ситуации с атаками на склады Wildberries? Разбираем возможные решения с компанией UPMARKET.
10 августа 2026 г. 09:14
2 345

10 тараканов в головах у собственников fashion-бизнеса

Как бороться с тормозящими развитие убеждениями, рассказывает Юлия Вешнякова, генеральный директор «Академии розничных технологий».
18 июля 2022 г. 10:05
17 190

Материнство и стиль

Как fashion-бренды обращаются к образу материнства, и как это соотносится с реальным гардеробом молодых мам.
16 сентября 2021 г. 22:33
17 616

Гид

Vetements
Швейцарский бренд люксовой одежды со штаб-квартирой в Цюрихе.
Camper
Испанский бренд обуви со штаб-квартирой в городе Инка на острове Майорка (Испания).
Inditex
Испанская группа, развивающая ряд крупных сетей магазинов одежды для женщин, мужчин и детей, а также товаров для дома: Zara, Zara Home, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Pull & Bear, Stradivarius. Мировой лидер в сфере розничной торговли одеждой со штаб-квартирой в Артейхо (Ла-Корунья, Испания).
2MOOD
Российский бренд женской одежды, обуви и аксессуаров со штаб-квартирой в Москве.

Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю