О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

Farfetch приобретает маркетплейс Stadium Goods

Сумма сделки составит 250 млн долларов
PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Ключевой игрок люксового рынка электронной коммерции Farfetch достиг соглашения о приобретении ведущего продавца кроссовок и уличной одежды Stadium Goods. Сумма сделки составит 250 млн долларов, она будет выплачена в виде денежных средств и акций Farfetch, сообщает пресс-служба ритейлера.

«Мы очень рады приветствовать Stadium Goods в семье Farfetch, – прокомментировал основатель и генеральный директор Farfetch Жозе Невеш. – Команда Stadium Goods создала невероятную компанию с множеством талантливых людей, преданных и лояльных клиентов и замечательной репутацией бренда. Я уверен, что мы можем помочь Stadium Goods расширить международное присутствие благодаря нашему опыту в области технологий, логистики и данных. Выгодой для Farfetch от объединения со Stadium Goods станет доступ к ассортименту и команде, обладающей знанием роскошной уличной одежды».

Компания Stadium Goods была основана в 2015 году Джедом Стиллером и Джоном МакПетерсом. Маркетплейс предлагает широкий ассортимент кроссовок, как совершенно новых, так и подержанных. С апреля 2018 года Stadium Goods представлен на площадке Farfetch, демонстрируя уверенный рост продаж.

После оформления сделки, которую планируется завершить в первом квартале 2019 года, Stadium Goods продолжит работать как самостоятельный бренд на Farfetch и будет возглавлен существующей командой менеджеров. Ассортимент маркетплейса будет полностью интегрирован в Farfetch и станет доступен во всех регионах, включая США.


stadium-goods-farfetch-2.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний