Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Sustainability

Pinterest запустил онлайн-магазин в поддержку экобрендов

Количество поисковых запросов по ключевым словам «поддержка малого бизнеса» на платформе увеличилось на 351% за последние недели
PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Компания Pinterest запустила онлайн-магазин The Pinterest Shop для поддержки местных устойчивых экобрендов, пострадавших от пандемии коронавируса, сообщает издание WWD. В магазине будут представлены сотни потребительских товаров от 21 устойчивого американского бренда. В продаже будут различные аксессуары, косметика и товары для дома, соответствующие принципам устойчивого развития.

vk shareподелиться в vk tg shareподелиться в telegram

Представители Pinterest рассказали, что за последние несколько недель на его платформе визуального контента число поисковых запросов по ключевым словам «поддержка малого бизнеса» увеличилось на 351%. Увеличился и интерес со стороны пользователей к экологической повестке — количество запросов в поисковике по словосочетанию «экологически устойчивая жизнь» выросли на 93%, «безотходность» — на 108%.

«С ростом трафика Pinterest мы можем сделать вывод о том, что принятие решения о начале каких-то новых работ или покупке товаров, поиск вдохновения, обеспечение большей видимости для малого бизнеса сейчас являются ключевыми», — заявили в компании.

Вдобавок к открытию магазина The Pinterest Shop для пользователей также доступен бизнес-сайт компании, который предлагает советы и помощь малому бизнесу в трудные времена.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 14:11
1 061

3 дня, 200+ фабрик легпрома, 10 стран: успейте попасть на ведущее отраслевое событие

С 19 по 21 ноября в Москве в 20-й раз пройдет выставка BEE-TOGETHER.ru — основная площадка для поиска производственных партнеров модными брендами.
17 ноября 09:14
1 136

Как уехать с выставки не с пустыми руками: 5 шагов к новым клиентам для швейной фабрики

Инструкция для тех, кто хочет получить результат от участия в выставках контрактного производства, а не слить свой бюджет.
22 сентября 09:12
1 399

Создаем товарную карточку с помощью ИИ

Как нейросети помогают селлерам поднять CTR и привлечь клиентов за счет изменения фото.
26 мая 09:20
2 218

10 тараканов в головах у собственников fashion-бизнеса

Как бороться с тормозящими развитие убеждениями, рассказывает Юлия Вешнякова, генеральный директор «Академии розничных технологий».
18 июля 10:05
15 258

Заплатить планете. Вдохновляющая история экологического обувного стартапа Allbirds

Как стартап кроссовок из шерсти мериноса за четыре года превратился в компанию, которая оценивается более чем в 1,4 млрд долларов, и привлек свыше 200 млн долларов инвестиций.
25 апреля 15:30
26 667

Гид

BAON
Российский бренд, производитель и ритейлер одежды со штаб-квартирой в Москве.

Келлер Клэр Уэйт (Keller Clare Waight)
Британский дизайнер, бывший креативный директор Pringle of Scotland, Chloé, Givenchy.
Неделя моды в Копенгагене
Copenhagen Fashion Week (CPHFW).
ЙЕ (YE;УЭСТ КАНЬЕ, WEST KANYE)
Американский дизайнер, основатель бренда Yeezy, музыкант, продюсер.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю