+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Sustainability

Karl Lagerfeld откажется от натурального меха

Ранее в этом году использование меха прекратили такие бренды, как Versace, Gucci, Chanel, Burberry и многие другие
PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Модный бренд Karl Lagerfeld объявил о планах в будущем отказаться от использования натурального меха в своих коллекциях.

vk shareподелиться в vk tg shareподелиться в telegram

«Я ненавижу идею убийства животных жестоким образом, но думаю, что ситуация улучшается», — говорил покойный Лагерфельд, известный своей любовью к животным, в интервью The New York Times в 2015 году. При этом он беспокоился, что уничтожение меховой промышленности приведет к безработице людей, занятых в этом промысле и не имеющих альтернативного источника заработка, поэтому дизайнер не спешил отказываться от использования меха в своих коллекциях.

Теперь, после смерти дизайнера, его одноименный бренд Karl Lagerfeld сделал заявление, что использование меха для создания изделий марки будет полностью ликвидировано.

Весь 2019 год в целом можно назвать «годом введения запретов на мех» в индустрии моды и роскоши. Модные дома, такие как Versace, Gucci, Chanel и Burberry, ранее в этом году объявили о планах по поэтапному отказу от меха.

Кроме того, Калифорния стала первым штатом, который запретил продажу и производство меха.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителй на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
179

Борьба за внимание покупателя — кейсы на бизнес-завтраке 1 октября

Как реагировать на изменения в поведении покупателей, эксперты разберут на конкретных примерах и цифрах.
25 сентября 2026 г. 14:26
1 042

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 463

Второй сезон: кто выживет

Бывший топ-менеджер Zara и Mango объясняет российским брендам, как расти в разгар бури.
29 июня 2026 г. 09:48
3 107

По пути еврозамещения: Иран

Что может предложить модная индустрия Ирана российскому потребителю.
17 апреля 2023 г. 08:30
20 594

Как заработать на фанатах сериалов

Получают ли модные бренды преимущества от появления в сериалах и возможно ли предугадывать бестселлеры по кадрам со съемок проектов Netflix, Amazon и HBO?
29 августа 2021 г. 23:03
25 047

Гид

Фартушняк Владимир, Николай
Российские предприниматели, основатели сети магазинов товаров для спорта и активного отдыха «Спортмастер».
Prada
Итальянский модный люксовый дом со штаб-квартирой в Милане. Входит в Prada Group (владеет брендами Prada, Miu Miu, Church's, Car Shoe, Versace и др.).
FALKE
Немецкий бренд чулочно-носочных изделий, одежды и аксессуаров для взрослых и детей со штаб-квартирой в городе Шмалленберг (Германия).
Пино Франсуа-Анри (Pinault François-Henri)
Президент и генеральный директор группы компаний роскоши Kering.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю