Wildberries строит крупнейший логистический центр в Петербурге
Новый центр позволит ускорить доставку интернет-заказов, а также снизить логистические расходы
Источник:
PROfashion
Wildberries сообщил о начале строительства собственного распределительного центра в Санкт-Петербурге, который станет крупнейшим в регионе, построенным для нужд одной компании. Его появление ускорит доставку интернет-заказов жителям Северной столицы, а для предпринимателей — снизит логистические расходы и нарастит продажи.
Проект обошелся компании в 3 млрд рублей без учета стоимости оборудования. Площадь нового хаба составит 100 тыс. кв. м. Окончание строительства запланировано на 1 квартал 2022 года.
Как отметили в компании, Санкт-Петербург занимает лидирующие позиции по объемам продаж и количеству клиентов. За 2020 год покупатели из Северной столицы приобрели товаров на сумму 18,55 млрд руб., что в 2 раза больше по сравнению с 2019 годом. Открытие нового распределительного центра позволит нарастить долю заказов с доставкой за 1 день.
Запуск логистического центра окажет поддержку производителям и продавцам из Санкт-Петербурга, количество которых с января 2020 года по сегодняшний день увеличилось в 4 раза, достигнув 7500 человек. По итогам 2020 года их объемы продаж на Wildberries выросли на 70% до 31 млрд руб.
Новые складские мощности Wildberries в Петербурге позволят локальным производителям и дальше наращивать свое присутствие на онлайн-платформе.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Сайт profashion.ru использует файлы cookies и сервисы сбора
технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и
улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы
автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием
«cookies» и больше не отображать это предупреждение.