+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

Uniqlo опробует российский стрит-ритейл

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Японский бренд Uniqlo готовится к открытию первого стрит-ритейл магазина в России, сообщает пресс-служба компании. Оно запланировано на ноябрь 2019 года.

Новое торговое пространство бренда расположится в историческом здании Санкт-Петербурга — Доме Мод, расположенном на площади Льва Толстого, образованной пересечением двух основных транспортных артерий Петроградской стороны — Каменноостровского и Большого проспектов, а также улицы Льва Толстого. Непосредственно в здании находится выход со станции метро «Петроградская».

Магазин займет 1 и 2 этажи отдельно стоящего здания с собственными входами и витринами. Площадь составит 1 528 кв. м при общей площади здания в 10 022 кв. м. В магазине будет представлена мужская, женская, детская одежда, а также одежда для малышей в концепции LifeWear.

«Открытие первого магазина Uniqlo в формате стрит-ритейла является еще одним шагом нашего стратегического развития в России, – говорит Фуминори Адати, генеральный директор Uniqlo Россия. – Дом Мод расположен в центре Санкт-Петербурга, и мы очень гордимся тем, что сможем стать частью реновации здания, имеющего такую историческую значимость».

История Дома Мод начинается в 1968 году. Эффектное строение с большим угловым фасадом, обращенным к площади, собирало в своих стенах лучших специалистов легкой промышленности: талантливые художники-модельеры создавали коллекции, а известные закройщики и портные Ленинграда шили одежду по индивидуальным заказам. Дом Мод пользовался популярностью среди жителей и гостей Ленинграда, его посещали государственные деятели, работники науки и искусства. К началу 1980-х спрос на услуги настолько возрос, что Дом Мод работал без выходных, а перед праздниками переходил на круглосуточный формат.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
391

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
400

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
475

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 641

Трек-лист для продаж

Как правильно подобрать фоновую музыку для fashion-розницы.
15 апреля 2024 г. 10:09
14 821

С исторической точностью. Где в России производят жаккардовые ткани по технологиям XVIII-XIX веков

Российская фабрика Jacquard de Moscou выпускает жаккардовые ткани по технологиям XVIII-XIX веков. Как ей удается достичь аутентичности и найти заказчиков?
12 июля 2020 г. 23:20
38 190

Гид

Bulgari (Bvlgari)
Итальянская люксовая компания, производящая ювелирные украшения, часы, парфюмерию, одежду, аксессуары со штаб-квартирой в Риме; входит в группу LVMH.
Унисекс (unisex)
Стиль одежды, обуви, аксессуаров, подходящих мужчинам и женщинам.
FABLE
Российский бренд уличной одежды со штаб-квартирой в Москве.
Napoleoncore
Стиль, актуально интерпретирующий костюм наполеоновской эпохи.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю