Ugg уходит из розничных точек в Великобритании

Обувной бренд Ugg оповестил отдельные розничные магазины в Великобритании о том, что с начала следующего года не будет поставлять им свою продукцию. Как сообщает издание Drapers, владелец бизнеса – компания Deckers Brands – намерен концентрироваться на крупных сетях, и что пока этот подход начнет реализовываться на рынке Великобритании.
Согласно имеющимся данным, бренд перейдет на продажи локальным обувным ритейлерам, в числе которых называют Schuh и Office. Также специалисты предполагают, что Ugg попытается увеличить продажи через свой сайт, где норма прибыли выше, но придется решать проблемы с покупателями, которым сложно сделать выбор без предварительной примерки.
Новость об одностороннем прекращении сотрудничества стала неожиданностью для партнерских магазинов компании, которые поддерживали бренд длительное время с момента основания и теперь озадачены вопросом о замене ассортимента марки, который был основным для многих торговых точек и не имеет полных аналогов на рынке.
Официальных комментариев Ugg по ситуации не последовало, однако это решение компании совпадает с аналогичными шагами других известных брендов, таких как Nike и Spanx. В прошлом месяце Hugo Boss также заявил об отказе от мелкооптовых каналов в Великобритании.
Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Нейрофотосессии. 3 способа одеть виртуальную модель в одежду своего бренда


