+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

ГУМ, ЦУМ и ЦДМ откроются с 1 июня

К работе смогут вернуться все московские объекты торговли непродовольственными товарами, как в стрит-ритейле, так и в торговых центрах
PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Знаковые универмаги Москвы — ГУМ, ЦУМ и ЦДМ — восстановят свою работу с 1 июня, вместе с остальной непродовольственной розницей. Об этом рассказал руководитель департамента торговли Алексей Немерюк «Эху Москвы».

vk shareподелиться в vk tg shareподелиться в telegram

По его словам, открыться смогут все московские объекты торговли непродовольственными товарами, как в стрит-ритейле, так и в торговых центрах. Об условиях их работы чиновник не рассказал. На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что требования безопасности для торговых точек и сервисов будут такие же, как и для продуктовых магазинов — весь персонал и клиенты должны быть в медицинских масках и перчатках. Также должна соблюдаться социальная дистанция.

О том, что российская столица готова к ослаблению режима повышенной готовности, накануне рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на совещании с президентом Владимиром Путиным. Помимо торговли, работу смогут начать и некоторые предприятия сферы услуг — химчистки, прачечные, мастерские по ремонту обуви и одежды.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
582

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
597

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 774

Уроки для начинающих: гайд по применению нейросетей

Какую пользу может принести искусственный интеллект fashion-бизнесу?
29 января 2024 г. 10:04
13 334

Цифровая революция и ее последствия

AR и VR-технологии меняют модную индустрию до неузнаваемости и определяют победителей на рынке. Что же нужно сделать компаниям, чтобы обратить эти инструменты в свою пользу?
31 января 2022 г. 00:42
20 018

Новое старое: о спросе на fashion-продукцию с советской символикой

Почему fashion-продукция с советской символикой пользуется сегодня спросом и кто ее целевой потребитель?
13 декабря 2021 г. 09:25
18 307

Гид

Трон Антонин (Tron Antonin)
Французский дизайнер, основатель бренда Atlein, креативный директор Balmain.
ELIS FASHION RUS (Элис Фэшн Рус)
Российская компания по производству и продаже женской и мужской одежды под брендами ELIS, LALIS и 20 LINE со штаб-квартирой в Ростове-на-Дону.
Сударь (АО)
Российский производитель классической мужской одежды со штаб-квартирой в Коврове (Владимирская обл.), развивает марки Sudar, Venzano.
International Woolmark Prize (IWP)
Международный конкурс дизайна одежды из шерсти мериноса.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю