+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

COS выходит на российский рынок

Первый магазин принадлежащего H&M бренда COS откроется до конца года в столичном ТРЦ «Афимолл», рассказали источники
PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Шведская группа H&M выводит на российский рынок ранее не представленный в нашей стране бренд одежды COS. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники.

vk shareподелиться в vk tg shareподелиться в telegram

По данным одного из консультантов рынка недвижимости, первый магазин COS откроется до конца 2018 года в столичном ТРЦ «Афимолл» на месте магазина Forever 21. Представители марки и торгового комплекса не прокомментировали данную информацию, однако в опубликованном 28 июня финансовом отчете H&M за первое полугодие 2018 года в числе новых для COS рынков указана Россия.

Отмечается, что H&M совершал попытки запустить COS в России в течение порядка пяти лет. Как рассказала руководитель отдела торговых центров департамента торговой недвижимости Knight Frank Евгения Хакбердиева, такой долгий срок связан с жесткими требованиями компании к помещениям, из-за чего поиск локации затянулся. В свою очередь, в «Афимолле» освободилось подходящее по расположению место, а сторонам удалось достичь взаимовыгодных условий по аренде, считает эксперт. По ее словам, речь может идти о 4-6% от оборота.

Бренд COS основан в 2007 году в Великобритании и насчитывает сегодня 247 розничных магазинов в 40 странах. В 20 странах работают интернет-магазины бренда. В ассортименте представлена одежда лаконичного дизайна для женщин и мужчин. Средний чек магазина в Европе, по данным Евгении Хакбердиевой, составляет около 100-150 евро.

Обновление: в официальном письме марка COS подтвердила свой выход на российский рынок во второй половине 2018 года.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
1 695

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
2 722

Офлайн для модного бренда: эксклюзив от Trend Island на BFF

19 ноября на форуме будет редкая возможность спросить обо всех проблемах офлайн-ритейла у тех, кто уже работает в реальной рознице.
6 ноября 2026 г. 15:36
141

Бег на длинные дистанции. Cмогли ли локальные спортивные бренды заменить ушедших зарубежных игроков?

Ландшафт российского рынка спортивных товаров заметно изменился за последние два года. Разбираемся, есть ли на нем место российским брендам и с какими трудностями им приходится бороться.
5 августа 2024 г. 09:06
13 601

Уроки для начинающих: гайд по применению нейросетей

Какую пользу может принести искусственный интеллект fashion-бизнесу?
29 января 2024 г. 10:04
13 611

Какой бюджет нам нужен для рекламы? Видеоинтервью с экспертом

Как грамотно рассчитать рекламный и маркетинговый бюджет b2b-компаниям в сфере модной индустрии.
9 апреля 2021 г. 15:27
29 611

Гид

YULIAWAVE
Российский бренд женской дизайнерской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Antonio Marras
Итальянский премиальный бренд одежды и аксессуаров со штаб-квартирой на Сардинии (Италия); принадлежит Calzedonia Group.
Вэнг Александр (Wang Alexander)
Американский дизайнер одежды, основатель бренда Alexander Wang.
Жакмюс Симон (Jacquemus Simon)
Французский дизайнер, основатель одноименного бренда.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю