Фигуристка Александра Трусова регистрирует товарный знак

Серебряная медалистка Олимпийских игр-2022 в женском одиночном катании Александра Трусова подала заявку в Роспатент на регистрацию в качестве товарного знака изображения в виде ракеты с написанием своего имени и фамилии на латинице, сообщил Sostav.ru.
Согласно информации в базе данных ведомства, действие логотипа закрепляется в отношении 15 классов международной классификации товаров и услуг. В частности, под брендом Aleksandra Trusova спортсменка сможет выпускать спортивную одежду, коньки, косметику, фармацевтические препараты, а также оказывать тренерские и рекламные услуги.
Дизайн товарного знака, предположительно, связан с закрепившимся за фигуристкой сравнением с ракетой, которое применительно к ней используют болельщики за частое исполнение четверных прыжков.
Ранее, в августе 2022 года, Александра Трусова зарегистрировала ИП, которое имеет право осуществлять вспомогательную деятельность, связанную с исполнительскими искусствами.
Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Эпоха тревоги: как дизайн стал выполнять функцию защиты


