+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Zara, Mango, H&M идут на «турецкие» жертвы

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Крупные европейские fashion-марки H&M, Zara и Mango рассматривают возможности переноса производства своей продукции из Турции в другие страны. Причиной служит запрет российского правительства на ввоз товаров Made in Turkey, пишет RNS со ссылкой на турецкое СМИ T24. Известно, что перечисленные ритейлеры уже потребовали у своих партнеров убрать с ярлыков на одежде упоминание страны-производителя.

zara_made_in_turkey.jpgНапомним, что сложности во взаимоотношениях между Россией и Турцией возникли после инцидента в воздушном пространстве над Сирией. Около месяца назад, 24 ноября, российский штурмовик Су-24, якобы нарушивший государственные границы, был сбит турецкими ВВС.

После этого Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности России и защите граждан от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики. Документ предусматривает запрет или ограничение внешнеэкономических операций, в том числе импорт турецких товаров согласно перечню, который сформирован правительством РФ.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний