+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Zappos потерял 260 сотрудников

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Американский онлайн-ритейлер fashion-сегмента Zappos лишился, начиная с прошлого года порядка 260 сотрудников. Это составляет 18% общего штата компании. Причиной тому послужило внедрение экспериментального управления: в апреле предыдущего года Zappos объявил о переходе на «холакратию». Как сообщает vc.ru, эта система управления подразумевает отказ от иерархичной структуры руководства и переход от системы «должностей» к системе «ролей».

429c85ec0212a39039313db411fa20a5.jpgМногие скептически отнеслись к эксперименту компании, а теперь опасения подтвердились высоким числом увольнений. Представители компании считают, что причина, по которой многие сотрудники решили покинуть компанию, – это высокие выходные пособия (трехмесячный оклад, или месячная зарплата за каждый год работы по выбору сотрудника). При помощи высоких компенсаций сотрудникам, которые решили покинуть компанию, в Zappos планируют сохранить только тех сотрудников, которым действительно интересна работа в компании.

К числу 260 человек, которые покинули компанию, причислены 50 инженеров, которые работали над ключевым проектом компании – переводом инфраструктуры на облачные решения Amazon. На данный момент проект остается незавершенным. Руководство Zappos считает, что уход сотрудников не помешает компании завершить проект в ближайшем квартале.



Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний